2903370
RIF-0-RPT-24DC/21
Módulo de relé premontado con conexión push-in, compuesto de: zócalo de relé con eyector y relé con contacto de potencia. Tipo de contacto: 1 contacto inversor. Tensión de entrada: 24 V DC. Módulo de relé premontado con conexión push-in, compuesto de: zócalo de relé con eyector y relé con contacto de potencia. Tipo de contacto: 1 contacto inversor. Tensión de entrada: 12 V DC. Relé de potencia en miniatura enchufable, con contacto de potencia, 1 contacto conmutado, tensión de entrada 24 V DC. Zócalo de relé RIF-0..., para relés miniatura de potencia con 1 contacto inversor o relés de estado sólido de construcción idéntica, conexión "push-in", para el montaje sobre NS 35/7,5. Módulo de relé premontado con conexión push-in, compuesto de: zócalo de relé con eyector y relé de contacto de oro de varias capas. Tipo de contacto: 1 contacto inversor. Tensión de entrada: 12 V DC. Módulo de relé premontado con conexión push-in, compuesto de: zócalo de relé con eyector y relé de contacto de oro de varias capas. Tipo de contacto: 1 contacto inversor. Tensión de entrada: 24 V DC. Módulo de relé premontado con conexión push-in, compuesto de: zócalo de relé con eyector y relé con contacto de potencia. Tipo de contacto: 1 contacto normalmente abierto. Tensión de entrada 12 V DC. Módulo de relé premontado con conexión push-in, compuesto de: zócalo de relé con eyector y relé con contacto de potencia. Tipo de contacto: 1 contacto normalmente abierto. Tensión de entrada: 24 V DC. Módulo de relé premontado con conexión push-in, compuesto de: zócalo de relé con eyector y relé de contacto de oro de varias capas. Tipo de contacto: 1 contacto normalmente abierto. Tensión de entrada: 12 V DC. Módulo de relé premontado con conexión push-in, compuesto de: zócalo de relé con eyector y relé de contacto de oro de varias capas. Tipo de contacto: 1 contacto normalmente abierto. Tensión de entrada: 24 V DC. Módulo de relé premontado con conexión push-in, compuesto de: zócalo de relé con eyector y relé con contacto de potencia. Tipo de contacto: 1 contacto conmutado. Tensión de entrada: 24 V DC. Polaridad: A1-, A2+. Módulo de relé de estado sólido premontado con conexión push-in, compuesto de: zócalo de relé con eyector y relé de estado sólido miniatura enchufable. Tensión de entrada: 24 V DC. Salida: 3-33 V DC/3 A
| Restricción de uso: | CEM: producto de clase A, véase declaración del fabricante en el centro de descargas |
| Anchura: | 6,2 mm |
| Altura: | 93 mm |
| Profundidad: | 78 mm |
| Temperatura ambiente (servicio): | -40 °C ... 60 °C |
| Temperatura ambiente (almacenamiento / transporte): | -40 °C ... 85 °C |
| Índice de protección: | IP20 (Zócalo de relé) |
| Tensión nominal de entrada UN: | 24 V DC |
| Margen de tensión de entrada referido a UN: | ver el diagrama |
| Corriente de entrada típica a UN: | 9 mA |
| Tiempo de reacción típico: | 5 ms |
| Tiempo típico de apertura: | 8 ms |
| Tensión de bobina: | 24 V DC |
| Circuito de protección: | Diodo de rueda libre |
| Indicación de la tensión de servicio: | LED amarillo |
| Disipación con condición nominal: | 0,22 W |
| Tipo de contacto: | 1 contacto conmutado |
| Tipo de contacto de conmutación: | Contacto simple |
| Material del contacto: | AgSnO |
| Tensión de conmutación máxima: | 250 V AC/DC |
| Tensión mínima de activación: | 5 V (para 100 mA) |
| Corriente de conmutación mínima: | 10 mA (para 12 V) |
| Corriente de conexión máxima: | 10 A (4 s) |
| Corriente constante límite: | 6 A |
| Potencia de ruptura (carga óhmica) máxima: | 140 W (con 24 V DC) |
| Capacidad de ruptura: | 2 A (24 V (DC13)) |
| Tensión de prueba Bobina de relé/contacto de relé: | 4 kVeff (50 Hz, 1 min) |
| Modo operativo: | Tiempo de trabajo 100 % |
| Clase de combustibilidad según UL 94: | V2 (Carcasa) |
| Vida útil mecánica: | aprox. 2x 107 periodicidades de cambio de estado |
| Vida útil eléctrica: | ver el diagrama |
| Posición para el montaje: | discrecional |
| Indicaciones de montaje: | Alineables sin separación |
| Denominación Conexión: | Lado de entrada |
| Tipo de conexión: | Conexión push-in |
| Longitud a desaislar: | 8 mm |
| Sección de conductor rígido: | 0,14 mm² ... 1,5 mm² |
| Sección de conductor flexible: | 0,14 mm² ... 1,5 mm² |
| Sección de conductor AWG: | 24 ... 16 |
| Denominación Conexión: | Lado de salida |
| Tipo de conexión: | Conexión push-in |
| Longitud a desaislar: | 8 mm |
| Sección de conductor rígido: | 0,14 mm² ... 1,5 mm² |
| Sección de conductor flexible: | 0,14 mm² ... 1,5 mm² |
| Sección de conductor AWG: | 24 ... 16 |
| Normas/especificaciones: | DIN EN 50178 |
| Tensión de aislamiento de dimensionamiento: | 250 V AC |
| Tensión transitoria de dimensionamiento: | 6 kV |
| Aislamiento: | separación segura |
| Grado de polución: | 2 |
| Categoría de sobretensión: | III |
| REACh SVHC: | Lead 7439-92-1 |
| China RoHS: | Espacio de tiempo para el uso previsto (EFUP): 50 años |
| eCl@ss 10.0.1: | 27371601 |
| eCl@ss 4.0: | 27371100 |
| eCl@ss 4.1: | 27371100 |
| eCl@ss 5.0: | 27371600 |
| eCl@ss 5.1: | 27371600 |
| eCl@ss 6.0: | 27371600 |
| eCl@ss 7.0: | 27371601 |
| eCl@ss 8.0: | 27371601 |
| eCl@ss 9.0: | 27371601 |
| ETIM 2.0: | EC001437 |
| ETIM 3.0: | EC001437 |
| ETIM 4.0: | EC001437 |
| ETIM 5.0: | EC001437 |
| ETIM 6.0: | EC001437 |
| ETIM 7.0: | EC001437 |
| UNSPSC 6.01: | 30211917 |
| UNSPSC 7.0901: | 39121516 |
| UNSPSC 11: | 39121516 |
| UNSPSC 12.01: | 39121516 |
| UNSPSC 13.2: | 39122334 |
| UNSPSC 18.0: | 39122334 |
| UNSPSC 19.0: | 39122334 |
| UNSPSC 20.0: | 39122334 |
| UNSPSC 21.0: | 39122334 |
| ECCN: | |
| País de origen: | CN |
| EAN: | |
| Peso: | 0,024 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |