2903370
RIF-0-RPT-24DC/21
| Nutzungsbeschränkung: | EMV: Klasse-A-Produkt, siehe Herstellererklärung im Downloadbereich |
| Breite: | 6,2 mm |
| Höhe: | 93 mm |
| Tiefe: | 78 mm |
| Umgebungstemperatur (Betrieb): | -40 °C ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport): | -40 °C ... 85 °C |
| Schutzart: | IP20 (Relaissockel) |
| Eingangsnennspannung UN: | 24 V DC |
| Eingangsspannungsbereich bezogen auf UN: | siehe Diagramm |
| Typischer Eingangsstrom bei UN: | 9 mA |
| Ansprechzeit typisch: | 5 ms |
| Rückfallzeit typisch: | 8 ms |
| Spulenspannung: | 24 V DC |
| Schutzbeschaltung: | Freilaufdiode |
| Betriebsspannungsanzeige: | LED gelb |
| Verlustleistung bei Nennbedingung: | 0,22 W |
| Kontaktausführung: | 1 Wechsler |
| Art des Schaltkontaktes: | Einfachkontakt |
| Kontaktmaterial: | AgSnO |
| Schaltspannung maximal: | 250 V AC/DC |
| Schaltspannung minimal: | 5 V (bei 100 mA) |
| Schaltstrom minimal: | 10 mA (bei 12 V) |
| Einschaltstrom maximal: | 10 A (4 s) |
| Grenzdauerstrom: | 6 A |
| Abschaltleistung (ohmsche Last) maximal: | 140 W (bei 24 V DC) |
| Schaltvermögen: | 2 A (24 V (DC13)) |
| Prüfspannung Relaiswicklung/Relaiskontakt: | 4 kVeff (50 Hz, 1 min.) |
| Betriebsart: | 100 % ED |
| Brennbarkeitsklasse nach UL 94: | V2 (Gehäuse) |
| Lebensdauer mechanisch: | ca. 2x 107 Schaltspiele |
| Lebensdauer elektrisch: | siehe Diagramm |
| Einbaulage: | beliebig |
| Montagehinweis: | anreihbar ohne Abstand |
| Benennung Anschluss: | Eingangsseite |
| Anschlussart: | Push-in-Anschluss |
| Abisolierlänge: | 8 mm |
| Leiterquerschnitt starr: | 0,14 mm² ... 1,5 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel: | 0,14 mm² ... 1,5 mm² |
| Leiterquerschnitt AWG: | 24 ... 16 |
| Benennung Anschluss: | Ausgangsseite |
| Anschlussart: | Push-in-Anschluss |
| Abisolierlänge: | 8 mm |
| Leiterquerschnitt starr: | 0,14 mm² ... 1,5 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel: | 0,14 mm² ... 1,5 mm² |
| Leiterquerschnitt AWG: | 24 ... 16 |
| Normen/Bestimmungen: | DIN EN 50178 |
| Bemessungsisolationsspannung: | 250 V AC |
| Bemessungsstoßspannung: | 6 kV |
| Isolierung: | sichere Trennung |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Überspannungskategorie: | III |
| REACh SVHC: | Lead 7439-92-1 |
| China RoHS: | Zeitraum für bestimmungsgemäße Verwendung (EFUP): 50 Jahre |
| eCl@ss 10.0.1: | 27371601 |
| eCl@ss 4.0: | 27371100 |
| eCl@ss 4.1: | 27371100 |
| eCl@ss 5.0: | 27371600 |
| eCl@ss 5.1: | 27371600 |
| eCl@ss 6.0: | 27371600 |
| eCl@ss 7.0: | 27371601 |
| eCl@ss 8.0: | 27371601 |
| eCl@ss 9.0: | 27371601 |
| ETIM 2.0: | EC001437 |
| ETIM 3.0: | EC001437 |
| ETIM 4.0: | EC001437 |
| ETIM 5.0: | EC001437 |
| ETIM 6.0: | EC001437 |
| ETIM 7.0: | EC001437 |
| UNSPSC 6.01: | 30211917 |
| UNSPSC 7.0901: | 39121516 |
| UNSPSC 11: | 39121516 |
| UNSPSC 12.01: | 39121516 |
| UNSPSC 13.2: | 39122334 |
| UNSPSC 18.0: | 39122334 |
| UNSPSC 19.0: | 39122334 |
| UNSPSC 20.0: | 39122334 |
| UNSPSC 21.0: | 39122334 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | CN |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,024 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |