2313423
PSI-REP-DNET CAN
| Nutzungsbeschränkung: | EMV: Klasse-A-Produkt, siehe Herstellererklärung im Downloadbereich |
| Maßzeichnung: | |
| Breite: | 35 mm |
| Höhe: | 111 mm |
| Tiefe: | 121 mm |
| Umgebungstemperatur (Betrieb): | -20 °C ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport): | -40 °C ... 85 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb): | 30 % ... 95 % (keine Betauung) |
| Höhenlage: | ≤ 5000 m (Einschränkung siehe Herstellererklärung für Höhenbetrieb) |
| Schutzart: | IP20 |
| Störfestigkeit: | EN 61000-6-2 |
| Bitverzögerung: | eine Telegrammlänge (EXTENDED) |
| Bitverzerrung, Eingang: | ± 35 % |
| Bitverzerrung, Ausgang: | < 6,25 % |
| Galvanische Trennung: | nach EN 60950 |
| Prüfspannung Datenschnittstelle/Versorgung: | 1,5 kVeff (50 Hz, 1 min.) |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: | Konformität zur EMV-Richtlinie 2014/30/EU |
| Störabstrahlung: | EN 55011 |
| Nettogewicht: | 233,466 g |
| Material Gehäuse: | PA 6.6-FR |
| Farbe: | grün |
| MTBF: | 823 Jahre (Telcordia-Standard, Temperatur 25 °C, Arbeitszyklus 21% (5 Tage pro Woche, 8 Std pro Tag)) |
| MTTF: | 1091 Jahre (SN 29500 Standard, Temperatur 25 °C, Arbeitszyklus 21 %) |
| Versorgungsnennspannung: | 24 V DC |
| Versorgungsspannungsbereich: | 10 V DC ... 30 V DC (über steckbare Schraubklemme COMBICON) |
| Stromaufnahme maximal: | 80 mA |
| Stromaufnahme typisch: | 55 mA (24 V DC) |
| Schnittstelle 1: | CAN-Schnittstelle, nach ISO/IS 11898 für DeviceNet, CAN, CANopen |
| Betriebsart: | halbduplex |
| Anzahl der Ports: | 2 (CAN_High / CAN_Low) |
| Anschlussart: | steckbare Schraubklemme COMBICON |
| Dateiformat/Kodierung: | Bit stuffing, NRZ |
| Übertragungsmedium: | 2-Draht Twisted-Pair, geschirmt |
| Übertragungsverfahren: | CSMA/CA |
| Übertragungslänge: | ≤ 5000 m (abhängig von Datenrate und verwendetem Protokoll) |
| Anzahl der Busteilnehmer: | ≤ 64 (pro Potenzialsegment) |
| Abschlusswiderstand: | 124 Ω (zuschaltbar integriert) |
| Leiterquerschnitt starr min: | 0,2 mm² |
| Leiterquerschnitt starr max: | 2,5 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel min.: | 0,2 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel max.: | 2,5 mm² |
| Leiterquerschnitt AWG min: | 24 |
| Leiterquerschnitt AWG max: | 14 |
| Schnittstelle 2: | CAN-Schnittstelle, nach ISO/IS 11898 für DeviceNet, CAN, CANopen |
| Betriebsart: | halbduplex |
| Anzahl der Ports: | 2 (CAN_High / CAN_Low) |
| Anschlussart: | steckbare Schraubklemme COMBICON |
| Dateiformat/Kodierung: | Bit stuffing, NRZ |
| Übertragungsmedium: | 2-Draht Twisted-Pair, geschirmt |
| Übertragungsverfahren: | CSMA/CA |
| Übertragungslänge: | ≤ 5000 m (abhängig von Datenrate und verwendetem Protokoll) |
| Anzahl der Busteilnehmer: | ≤ 64 (pro Potenzialsegment) |
| Abschlusswiderstand: | 124 Ω (zuschaltbar integriert) |
| Leiterquerschnitt starr min: | 0,2 mm² |
| Leiterquerschnitt starr max: | 2,5 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel min.: | 0,2 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel max.: | 2,5 mm² |
| Leiterquerschnitt AWG min: | 24 |
| Leiterquerschnitt AWG max: | 14 |
| Status- und Diagnoseanzeigen: | LEDs: VCC (Versorgungsspannung), NET A (Mod/Net Status Port A), NET B (Mod/Net Status Port B), ACT (Activity / Datenverkehr) |
| Benennung Ausgang: | Relaisausgang |
| Anzahl der Ausgänge: | 1 |
| Kontaktausführung: | Schließer |
| Schaltspannung minimal: | 10 V DC |
| Schaltspannung maximal: | 30 V DC |
| Grenzdauerstrom: | 500 mA |
| Benennung: | CE |
| Kennzeichnung: | CE-konform |
| Benennung: | EAC |
| Kennzeichnung: | EAC |
| Benennung: | ATEX |
| Kennzeichnung: | II 3 G Ex nA IIC T4 Gc X |
| Zusatztext: | Beachten Sie die besonderen Installationshinweise in der Dokumentation! |
| Benennung: | UL, USA / Kanada |
| Kennzeichnung: | 508 Listed |
| Benennung: | Schadgastest |
| Kennzeichnung: | ISA-S71.04-1985 G3 Harsh Group A |
| Benennung: | Schiffbau |
| Kennzeichnung: | DNV GL |
| Temperature: | B |
| Humidity: | A |
| Vibration: | A |
| EMC: | B |
| Enclosure: | Required protection according to the Rules shall be provided upon installation on board |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: | Konformität zur EMV-Richtlinie 2014/30/EU |
| Art der Prüfung: | Freier Fall nach IEC 60068-2-32 |
| Prüfergebnis: | 1 m |
| Art der Prüfung: | Vibrationsfestigkeit nach EN 60068-2-6/IEC 60068-2-6 |
| Prüfergebnis: | 5g, 10 ... 150 Hz, 2,5 h, in XYZ-Richtung |
| Art der Prüfung: | Schock nach EN 60068-2-27/IEC 60068-2-27 |
| Prüfergebnis: | 15g, 11 ms Dauer, Halbsinus-Schockimpuls |
| Störabstrahlung: | EN 55011 |
| Störfestigkeit: | EN 61000-6-2 |
| Frei von lackbenetzungsstörenden Substanzen: | gemäß VW-AUDI-Seat-Zentralnorm P-VW 3.10.7 57 65 0 |
| Normen/Bestimmungen: | EN 61000-4-2 |
| Kontaktentladung: | ± 6 kV |
| Normen/Bestimmungen: | EN 61000-4-3 |
| Frequenzbereich: | 80 MHz ... 3 GHz |
| Normen/Bestimmungen: | EN 61000-4-4 |
| Bemerkung: | Kriterium B |
| Normen/Bestimmungen: | EN 61000-4-5 |
| Signal: | ± 1 kV |
| Normen/Bestimmungen: | EN 55011 |
| Benennung: | Luft- und Kriechstrecken |
| Normen/Bestimmungen: | DIN EN 50178, DIN EN 60950 |
| Galvanische Trennung: | nach EN 60950 |
| REACh SVHC: | Lead 7439-92-1 |
| China RoHS: | Zeitraum für bestimmungsgemäße Verwendung (EFUP): 50 Jahre |
| eCl@ss 10.0.1: | 27242208 |
| eCl@ss 4.0: | 27240400 |
| eCl@ss 4.1: | 27240400 |
| eCl@ss 5.0: | 27242700 |
| eCl@ss 5.1: | 27242700 |
| eCl@ss 6.0: | 27242200 |
| eCl@ss 7.0: | 27242208 |
| eCl@ss 8.0: | 27242208 |
| eCl@ss 9.0: | 27242208 |
| ETIM 3.0: | EC000698 |
| ETIM 4.0: | EC001423 |
| ETIM 5.0: | EC001423 |
| ETIM 6.0: | EC001423 |
| ETIM 7.0: | EC001423 |
| UNSPSC 6.01: | 30211506 |
| UNSPSC 7.0901: | 39121008 |
| UNSPSC 11: | 39121008 |
| UNSPSC 12.01: | 39121008 |
| UNSPSC 13.2: | 39122114 |
| UNSPSC 18.0: | 39122114 |
| UNSPSC 19.0: | 39122114 |
| UNSPSC 20.0: | 39122114 |
| UNSPSC 21.0: | 39122114 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,233 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |