1555541
SACB-8/16-L- 5,0PVC FB
Caja de sensores/actuadores, aplicación: Industria alimentaria, tipo de conexión: Conector hembra M12 Acero inoxidable, número de puestos enchufables: 8, número de polos: 5, codificación: A - estándar, ocupación de los puestos enchufables: Doble, indicación de estado: Sí, pnp; conexión de cable principal: Conexión fija 180°, PVC, longitud del cable: 5 m, apantallamiento: no
Seguro en el campo gracias a las carcasas selladas y a los elevados grados de protección. Concentración descentralizada flexible de señales de un cable principal. Cómodo: disponibilidad de máquina aumentada mediante diagnóstico rápido y sencillo. Ahorrar espacio: caja de distribución con ocupación doble para dos sensores en un puesto enchufable
| Tensión de dimensionamiento: | 24 V DC |
| Tensión de servicio máxima Umáx.: | 30 V DC |
| Capacidad de corriente por señal de E/S: | 2 A |
| Capacidad de corriente por puesto enchufable: | 4 A |
| Corriente asignada total: | 12 A |
| Número de polos: | 5 |
| Número de puestos enchufables: | 8 |
| Tipo de conexión sensor/actuador: | Conector hembra M12 |
| Observación: | IMPORTANTE: Al tender cables respete los radios de curvatura admisibles, ya que fuerzas de curvatura excesivas pueden menoscabar el índice de protección. Alivie las cargas mecánicas antes del conector (p. ej. mediante sujetacables). |
| Índice de protección: | IP65 |
| Temperatura ambiente (servicio): | -30 °C ... 80 °C |
| Diagnóstico local: | Tensión de alimentación LED verde |
| Tipo de conexión: | Conexión fija |
| Longitud de cable: | 5 m |
| Sección cable de señales: | 16x 0,5 mm² |
| Línea de señales AWG: | 20 |
| Construcción del conductor cable de señales: | 64x 0,10 mm |
| Sección alimentación de tensión: | 3x 1 mm² |
| Alimentación de tensión AWG: | 17 |
| Construcción del conductor alimentación de tensión: | 128x 0,10 mm |
| Diámetro exterior: | 11,6 mm |
| Ciclos de flexión máx.: | 1000000 |
| Trayecto de avance: | 5 m |
| Velocidad de avance: | 3 m/s |
| Par de apriete Puesto enchufable Cable de sensores/actuadores: | 0,4 Nm |
| Material carcasa: | Acero inoxidable 1.4404 |
| Material Resina: | PUR |
| Material contacto: | CuSn6 |
| Material superficie del contacto: | dorado |
| Material soporte de contactos: | PBT |
| Material Casquillo roscado: | Acero inoxidable 1.4404 |
| Material anillo tórico: | FKM |
| Puesto enchufable/polo = Color del conductor o conexión: | 1 / 4 (A) = WH |
| Normas/disposiciones: | Conector enchufable M12 IEC 61076-2-101 |
| China RoHS: | Espacio de tiempo para el uso previsto: ilimitado = EFUP-e |
| eCl@ss 10.0.1: | 27440108 |
| eCl@ss 4.0: | 27140800 |
| eCl@ss 4.1: | 27140800 |
| eCl@ss 5.0: | 27143400 |
| eCl@ss 5.1: | 27250300 |
| eCl@ss 6.0: | 27279200 |
| eCl@ss 7.0: | 27279219 |
| eCl@ss 8.0: | 27279219 |
| eCl@ss 9.0: | 27440108 |
| ETIM 3.0: | EC001856 |
| ETIM 4.0: | EC002585 |
| ETIM 5.0: | EC002585 |
| ETIM 6.0: | EC002585 |
| ETIM 7.0: | EC002585 |
| UNSPSC 6.01: | 31261501 |
| UNSPSC 7.0901: | 31261501 |
| UNSPSC 11: | 31261501 |
| UNSPSC 12.01: | 31261501 |
| UNSPSC 13.2: | 31251501 |
| UNSPSC 19.0: | 31251501 |
| UNSPSC 20.0: | 31251501 |
| UNSPSC 21.0: | 31251501 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 1,458 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |