1555541
SACB-8/16-L- 5,0PVC FB
| Bemessungsspannung: | 24 V DC |
| Betriebsspannung maximal Umax: | 30 V DC |
| Strombelastbarkeit je E/A-Signal: | 2 A |
| Strombelastbarkeit je Steckplatz: | 4 A |
| Bemessungsstrom gesamt: | 12 A |
| Polzahl: | 5 |
| Anzahl der Steckplätze: | 8 |
| Anschlussart Sensor/Aktor: | M12-Buchse |
| Hinweis: | ACHTUNG: Beachten Sie beim Verlegen von Leitungen die zulässigen Biegeradien, da durch zu große Biegekräfte die Schutzart gefährdet wird. Fangen Sie vor dem Steckverbinder mechanische Lasten ab, z. B. durch Kabelbinder. |
| Schutzart: | IP65 |
| Umgebungstemperatur (Betrieb): | -30 °C ... 80 °C |
| Lokale Diagnose: | Versorgungsspannung LED grün |
| Anschlussart: | Festanschluss |
| Kabellänge: | 5 m |
| Querschnitt Signalleitung: | 16x 0,5 mm² |
| AWG Signalleitung: | 20 |
| Leiteraufbau Signalleitung: | 64x 0,10 mm |
| Querschnitt Spannungsversorgung: | 3x 1 mm² |
| AWG Spannungsversorgung: | 17 |
| Leiteraufbau Spannungsversorgung: | 128x 0,10 mm |
| Außendurchmesser: | 11,6 mm |
| Biegezyklen maximal: | 1000000 |
| Verfahrweg: | 5 m |
| Verfahrgeschwindigkeit: | 3 m/s |
| Anzugdrehmoment Steckplatz Sensor-/Aktor-Leitung: | 0,4 Nm |
| Material Gehäuse: | Edelstahl 1.4404 |
| Material Vergussmasse: | PUR |
| Material Kontakt: | CuSn6 |
| Material Kontaktoberfläche: | vergoldet |
| Material Kontaktträger: | PBT |
| Material Gewindehülse: | Edelstahl 1.4404 |
| Material O-Ring: | FKM |
| Steckplatz/Pol = Aderfarbe oder Anschluss: | 1 / 4 (A) = WH |
| Normen/Bestimmungen: | M12-Steckverbinder IEC 61076-2-101 |
| China RoHS: | Zeitraum für bestimmungsgemäße Verwendung: unbegrenzt = EFUP-e |
| eCl@ss 10.0.1: | 27440108 |
| eCl@ss 4.0: | 27140800 |
| eCl@ss 4.1: | 27140800 |
| eCl@ss 5.0: | 27143400 |
| eCl@ss 5.1: | 27250300 |
| eCl@ss 6.0: | 27279200 |
| eCl@ss 7.0: | 27279219 |
| eCl@ss 8.0: | 27279219 |
| eCl@ss 9.0: | 27440108 |
| ETIM 3.0: | EC001856 |
| ETIM 4.0: | EC002585 |
| ETIM 5.0: | EC002585 |
| ETIM 6.0: | EC002585 |
| ETIM 7.0: | EC002585 |
| UNSPSC 6.01: | 31261501 |
| UNSPSC 7.0901: | 31261501 |
| UNSPSC 11: | 31261501 |
| UNSPSC 12.01: | 31261501 |
| UNSPSC 13.2: | 31251501 |
| UNSPSC 19.0: | 31251501 |
| UNSPSC 20.0: | 31251501 |
| UNSPSC 21.0: | 31251501 |
| ECCN: | |
| Kraj pochodzenia: | DE |
| EAN: | |
| Waga: | 1,458 kg |
| Długość: | 0,00 m |
| Szerokość: | 0,00 m |
| Wysokość: | 0,00 m |