1212526
CUTFOX 50 STEEL
Cortador de cable anular, con función de trinquete, para cobre y aluminio de hasta 50 mm Ø, para cables armados en acero CU/AL, para cuerda de acero flex. de hasta12 mm de diámetro. Cortador de cables, para cobre y aluminio hasta 12 mm de diámetro (hasta 35 mm²). Cortador de cables, cortante de precisión con macrodentado, para cobre y aluminio hasta 50 mm², homolog. VDE 1000 V CA/ 1500 V CC. Cortador de cables, acodado, para cobre y aluminio hasta 18 mm de diámetro (hasta 50 mm²). Cortador de cables, cortante de precisión con macrodentado, para cobre y aluminio hasta 70 mm², homolog. VDE 1000 V CA/ 1500 V CC. Cortador de cables, con función de trinquete, para cobre y aluminio hasta 25 mm de diámetro (hasta 185 mm²). Cortador de cables, con función de trinquete, para cobre y aluminio hasta 35 mm de diámetro (hasta 240 mm²). Cortador de cable anular, con función de trinquete, para cobre y aluminio hasta 45 mm de diámetro (hasta 300 mm²). Cortador de cable anular, con función de trinquete, para cobre y aluminio hasta 52 mm de diámetro (hasta 300 mm²). Cortador de cable anular bimanual, con función de trinquete, para cobre y aluminio hasta 62 mm de diámetro (hasta 750 mm²)
Con función de carraca para ahorrar esfuerzo. CUTFOX .. cortacables anular monomanual para resultados profesionales de corte. Calidad de corte excepcional. Desbloqueable
| Longitud (b): | 260 mm |
| Ancho (a): | 110 mm |
| Color: | negro |
| Peso: | 950 g |
| Sección mín.: | 50 mm² |
| Sección máx.: | 500 mm² |
| California Proposition 65: | Encontrará información sobre la Proposición 65 de California en la declaración del fabricante en la pestaña "Descargas" |
| eCl@ss 10.0.1: | 21044701 |
| eCl@ss 4.0: | 21040300 |
| eCl@ss 4.1: | 21040300 |
| eCl@ss 5.0: | 21040300 |
| eCl@ss 5.1: | 21040300 |
| eCl@ss 6.0: | 21049000 |
| eCl@ss 7.0: | 21044701 |
| eCl@ss 8.0: | 21044701 |
| eCl@ss 9.0: | 21044701 |
| ETIM 4.0: | EC000142 |
| ETIM 5.0: | EC000142 |
| ETIM 6.0: | EC000142 |
| ETIM 7.0: | EC000142 |
| UNSPSC 6.01: | 23171604 |
| UNSPSC 7.0901: | 23171604 |
| UNSPSC 11: | 23171604 |
| UNSPSC 12.01: | 23171604 |
| UNSPSC 13.2: | 27111506 |
| UNSPSC 18.0: | 27111506 |
| UNSPSC 19.0: | 27111506 |
| UNSPSC 20.0: | 27111506 |
| UNSPSC 21.0: | 27111506 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 1,42 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |