912737
NMB15-30GM65-Z9-V1
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303, Tipo de salida: 2-hilos, Instalación: enrasado (Requisitos: véase el dibujo de abajo), Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Conector M12, 4 polos, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | Dos hilos |
| Distancia de conmutación de medición: | 15 mm |
| Instalación: | enrasado (Requisitos: véase el dibujo de abajo) |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 12,15 mm |
| Elementos de manejo: | Objetos ferromagnéticos y no ferromagnéticos |
| Factor de reducción rAl: | 0,4 |
| Factor de reducción rCu: | 0,2 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,85 |
| Factor de reducción rSt37: | 1 |
| Tipo de salida: | 2-hilos |
| Tensión de trabajo: | 6 ... 30 V |
| Frecuencia de conmutación: | 150 Hz |
| Histéresis: | 5 ... 15 tip. 10 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | conductor de polos |
| Protección contra cortocircuito: | si |
| Caída de tensión: | < 3 V CC |
| Corriente de trabajo: | 2 ... 100 mA |
| Corriente residual: | < 400 µA |
| MTTFd: | 970 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Indicación de trabajo: | LED cuádruple amarillo: Salida |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | 0 ... 70 °C (32 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Conector M12, 4 polos |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303 |
| Superficie frontal: | Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303 |
| Grado de protección: | IP67 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |