912737
NMB15-30GM65-Z9-V1
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A), Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: bündig (Anforderungen: siehe Zeichnung unten), Spannungsart: DC, Anschlussart: M12-Stecker, 4-polig, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | Zweidraht |
| Schaltabstand: | 15 mm |
| Einbau: | bündig (Anforderungen: siehe Zeichnung unten) |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 12,15 mm |
| Betätigungselement: | Ferromagnetische und nicht-ferromagnetische Objekte |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,4 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,2 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,85 |
| Reduktionsfaktor rSt37: | 1 |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Betriebsspannung: | 6 ... 30 V |
| Schaltfrequenz: | 150 Hz |
| Hysterese: | 5 ... 15 typ. 10 % |
| Verpolschutz: | verpolleitend |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Spannungsfall: | < 3 V DC |
| Betriebsstrom: | 2 ... 100 mA |
| Reststrom: | < 400 µA |
| MTTFd: | 970 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Betriebsanzeige: | 4-fach LED Gelb: Ausgang |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | 0 ... 70 °C (32 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | M12-Stecker, 4-polig |
| Gehäusematerial: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Stirnfläche: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |