911617
RL61-55-Z/115/136
Sensor óptico de barrera por reflexión
Sensor óptico de barrera por reflexión con filtro polarizado, Series económicas para tareas estándar, con un diseño especial, Construcción compacta, Numerosas opciones de montaje gracias al diseño cúbico de la carcasa con rosca M30, LEDs visible desde todos los lados, Retardo de la conexión programable, retardo de la desconexión, temporizador de impulso de conexiónfa
| Distancia útil operativa: | 0 ... 18 m |
| Distancia útil límite: | 25 m |
| Emisor de luz: | LED |
| Tipo de luz: | Luz alterna, roja , 630 nm |
| Polfiltro: | si |
| Diámetro del haz de luz: | aprox. 350 mm a una distancia de 18 m |
| Angulo de apertura: | 1,1 ° |
| Indicación de la función: | 2 LEDs amarillos encendido: Reflector dentro del rango de detección desconectado: Reflector fuera del rango de detección |
| Elementos de mando: | Conmutador claro/oscuro |
| Elementos de mando: | Regulador del rango de detección |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Tipo de conmutación: | Conmutación claro/oscuro reversible, conmutable |
| Señal de salida: | 2 salidas de contrafase, protegidas contra cortocircuitos, contra la inversión de la polaridad |
| Conformidad con la normativa: Norma del producto: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 |
| Grado de protección: | IP67 |
| Conexión: | 2 m cable fijo |
| Material: Carcasa: | PC (Policarbonato) |
| Material: Salida de luz: | PMMA |
| ECCN: | |
| País de origen: | SG |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |