911617
RL61-55-Z/115/136
Reflexionslichtschranke
Reflexionslichtschranke mit Polarisationsfilter, Kostenoptimierte Serie für Standardaufgaben in spezieller Bauform, Kompakte Bauform, Vielfältige Montagemöglichkeiten durch kubische Bauform mit M30-Gewinde, LEDs von allen Seiten gut sichtbar, Programmierbare Zeitfunktionenfa
| Betriebsreichweite: | 0 ... 18 m |
| Grenzreichweite: | 25 m |
| Lichtsender: | LED |
| Lichtart: | rot, Wechsellicht , 630 nm |
| Polarisationsfilter: | ja |
| Lichtfleckdurchmesser: | ca. 350 mm im Abstand von 18 m |
| Öffnungswinkel: | 1,1 ° |
| Funktionsanzeige: | 2 LEDs gelb ein: Reflektor innerhalb des Erfassungsbereich aus: Reflektor außerhalb des Erfassungsbereich |
| Bedienelemente: | Hell-/Dunkelumschalter |
| Bedienelemente: | Tastweiteneinsteller |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Schaltungsart: | hell-/dunkelschaltend, umschaltbar |
| Signalausgang: | 2 Gegentaktausgänge, kurzschlussfest, verpolgeschützt |
| Normenkonformität: Produktnorm: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 |
| Schutzart: | IP67 |
| Anschluss: | 2 m Festkabel |
| Material: Gehäuse: | PC (Polycarbonat) |
| Material: Lichtaustritt: | PMMA |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |