70113805
NBN4-F29-E3-0,82M-V3
Sensor inductivo
Serie: rectangular, F, Material de la carcasa: PPS, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: no enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable fijo con conector, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente cerrado (NC) |
| Tipo de salida: | PNP |
| Distancia de conmutación de medición: | 4 mm |
| Instalación: | no enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 3,24 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,4 |
| Factor de reducción rCu: | 0,3 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,7 |
| Tipo de salida: | 3-hilos |
| Tensión de trabajo: | 4,75 ... 30 V CC |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 1000 Hz |
| Histéresis: | tip. 5 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 100 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,5 mA tip. 0,1 µA a 25 °C |
| Corriente en vacío: | ≤ 10 mA |
| Retardo a la disponibilidad: | ≤ 5 ms |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| MTTFd: | 2133 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable fijo con conector |
| Material de la carcasa: | PPS |
| Superficie frontal: | PPS |
| Grado de protección: | IP67 |
| Conectores: Rosca: | M8 x 1 |
| Conectores: Nº de polos: | 3 |
| Cable: Diámetro del cable: | 3,5 mm ± 0,2 mm |
| Cable: Radio de flexión: | > 10 x Kabeldurchmesser |
| Cable: Material: | PVC |
| Cable: Número de núcleos: | 3 |
| Cable: Sección transversal: | 0,14 mm2 |
| Cable: Longitud: | 820 mm |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |