70103276
DA5-IU-C
Display de procesos
Display por LED, 5 digitos, rico en constrastes claros, Supresión de pre-ceros, Punto decimal ajustable, Display de valor Mínimo y Máximo, Contador integrado con escala específicafa. Display por LED, 5 digitos, rico en constrastes claros, Supresión de pre-ceros, Punto decimal ajustable, Display de valor Mínimo y Máximofa
| Preselección: | ninguno |
| Almacenaje de datos: | 106 ciclos de almacenaje ó 10 años, EEPROM |
| Programación: | conducido por menú vía teclado |
| MTTFd: | 1900 a |
| Tipo: | display por LED de 7 segmentos, rojo |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Tipo: | display por LED de 7 segmentos, rojo |
| Nº de décadas: | 5 |
| Rango de Display: | -19999 ... 99999 |
| Punto decimal: | ajuste libre |
| Resolución: | 14 Bit |
| Factor de escala: | vía línea característica lineal |
| Resolución: | 14 Bit |
| Factor de escala: | vía línea característica lineal |
| Consumo de potencia: | 1,5 VA |
| Impedancia: | 1 MOhm |
| Consumo de potencia: | 1,5 VA |
| Entrada de tensión analógica: | 0 ... 10 V / 2 ... 10 V CC |
| Tensión: | máx. 30 CC |
| Entrada de tensión analógica: | 0 ... 10 V / 2 ... 10 V CC |
| Entrada de corriente analógica: | 0 ... 20 mA / 4 ... 20 mA |
| Temperatura ambiente: | -10 ... 50 °C (14 ... 122 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Humedad del aire relativa: | ≤ 80 % (no condensado) |
| Grado de protección: | IP65 (frontal) |
| Conexión: | terminal de rosca de 7 polos sección transversal máx. 0,34 ... 1,5 mm2 |
| Masa: | aprox. 50 g |
| Dimensiones: | 48 mm x 24 mm x 65 mm |
| Fijación: | brida de fijación/marco frontal |
| ECCN: | |
| País de origen: | |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |