456932
V15-M16-500
Adaptador de montaje
Adaptador de montaje M12/M16 de 5 polosfa
| Nº de polos: | 5 |
| Conexión 1: | Conector hembra |
| Tipo 1: | recto |
| Rosca 1: | M12 |
| Conexión 2: | Terminal de línea libre |
| Número UL File: | E191152 |
| Tensión de trabajo: | máx. 60 V CC |
| Tensión de prueba: | > 2000 V eff CA |
| Corriente de trabajo: | máx. 4 A |
| Resistencia de tránsito: | < 3 mΩ |
| Resistencia del aislamiento: | min. 100 MΩ |
| Temperatura ambiente: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Grado de ensuciamiento: | 3 |
| Diametro de pins: | 1 mm |
| Grado de protección: | IP67 |
| Conexión: | Cables trenzados aislados estañados con cobre, ∅1,2 ±0,07 mm |
| Material: Contactos: | CuZn |
| Material: Superficie de contacto: | Au |
| Material: Bornas de rosca: | Fundición de cinc, niquelado |
| Material: Junta: | FKM |
| Material: Aislamiento del hilo: | TPE |
| Cable: Número de núcleos: | 5 |
| Cable: Sección transversal: | 0,34 mm2 |
| Cable: Montaje de escalera: | 7 x 0,25 mm ∅ |
| Cable: Longitud: | 500 mm |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |