324882
MB80-12GM50-E0-PUR
Sensor de campo magnético
Fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | NPN |
| Distancia de conmutación de medición: | 80 mm |
| Instalación: | enrasado en metal no ferroso |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 20 ... 64,8 mm |
| Tipo de salida: | 3-hilos |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 5000 Hz |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 2,5 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 20 mA |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PUR , 2 m (negro) |
| Sección transversal: | 0,14 mm2 |
| Material de la carcasa: | latón, niquelado |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |