321184-0004
NBB15-F148P10-E2-M
Sensor inductivo
Serie: -F148P, Material de la carcasa: Aluminio, eloxado, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PUR , 2 m, Grado de protección: IP67 / IP69Kfa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | PNP |
| Distancia de conmutación de medición: | 15 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 12,15 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,5 |
| Factor de reducción rCu: | 0,45 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,8 |
| Factor de reducción rMs: | 0,55 |
| Tipo de salida: | 3-hilos |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 60 V CC |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 600 Hz |
| Histéresis: | 2 ... 20 % ( tip. 3 % ) |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 1,5 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente residual: | ≤ 10 µA |
| Corriente en vacío: | ≤ 10 mA |
| Retardo a la disponibilidad: | ≤ 300 ms |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| MTTFd: | 1156 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Aprobación de tipo E1: | 10R-04 |
| Temperatura ambiente: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PUR , 2 m |
| Sección transversal: | 0,75 mm2 |
| Material de la carcasa: | Aluminio, eloxado |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 / IP69K |
| Cable: Diámetro del cable: | 6 mm ± 0,2 mm |
| Cable: Radio de flexión: | > 6 x Kabeldurchmesser |
| Par de apriete de los tornillos de la carcasa: | ≤ 1,8 Nm |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |