319327
NBN3-8GM30-E2-Y319327
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: latón, niquelado, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: no enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Conector de cables con Cable de PVC , L = 100 mm, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | PNP |
| Distancia de conmutación de medición: | 3 mm |
| Instalación: | no enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 2,43 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,5 |
| Factor de reducción rCu: | 0,5 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,75 |
| Tipo de salida: | 3-hilos |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 2000 Hz |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 100 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,5 mA tip. 0,1 µA a 25 °C |
| Corriente en vacío: | ≤ 15 mA |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización UL: | UL Recognized |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Conector de cables con Cable de PVC , L = 100 mm |
| Disposición de conexiones: | Carcasa Molex 43020-0409 Contacto Molex 43031-0006 |
| Sección transversal: | 0,14 mm2 |
| Material de la carcasa: | latón, niquelado |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Vietnam |
| EAN: | 4050143052868 |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |