304615-0077
NBB2-8GS35-E0-PUR
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PUR , 2 m, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | NPN |
| Distancia de conmutación de medición: | 2 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 1,62 mm |
| Elementos de manejo: | Acero estructural, p. ej. 1.0037, S235JR (anteriormente St37-2) 8 mm x 8 mm x 1 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,2 |
| Factor de reducción rCu: | 0,1 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,55 |
| Factor de reducción rMs: | 0,25 |
| Tipo de salida: | 3-hilos |
| Tensión de trabajo: | 5 ... 30 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 6000 Hz |
| Histéresis: | típ. 5% |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 1,5 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 100 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,2 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 10 mA |
| Retardo a la disponibilidad: | ≤ 100 ms |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| MTTFd: | 960 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PUR , 2 m |
| Sección transversal: | 0,14 mm2 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303 |
| Superficie frontal: | LCP |
| Grado de protección: | IP67 |
| Cable: Diámetro del cable: | 3,3 mm ± 0,15 mm |
| Cable: Radio de flexión: | > 10 x Kabeldurchmesser |
| Volumen de suministro: | Se incluyen 2 tuercas hexagonales |
| ECCN: | |
| País de origen: | VN |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |