287031
UB300-18GM40-E5-V1-Y287031
Sensor ultrasónico
Sistema cabezal único, Contrucción corta, 40 mm, Salida de conmutación, 5 funciones de salida diferentes, ajustables, Serie: -18GM, Carcasa: Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303, Tipo de conexión: Conector M12 x 1 , 4 polos , metalfa
| Rango de detección: | 35 ... 300 mm |
| Rango de ajuste: | 50 ... 300 mm |
| Zona ciega: | 0 ... 35 mm |
| Estándar: | 100 mm x 100 mm |
| Frecuencia del transductor: | aprox. 390 kHz |
| Retardo de respuesta: | aprox. 50 ms |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC , rizado 10 %SS |
| Corriente en vacío: | ≤ 20 mA |
| Modo de entrada: | 1 entrada memorización rango de conmutación 1: -UB ... +1 V, rango de conmutación 2: +6 V ... +UB impedancia de entrada: > 4,7 kΩ impulso memorización: ≥ 1 s |
| Tipo de salida: | 1 salida de conmutación E5: pnp, N.A:/N.C., parametrizable |
| Medición de la corriente de trabajo: | 200 mA a prueba de cortocircuito/sobrecarga |
| Preajuste: | Punto de conmutación A1: 50 mm Punto de conmutación A2: 300 mm |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Reproducibilidad: | ≤ 1 % |
| Frecuencia de conmutación: | ≤ 13 Hz |
| Histéresis de distancia: | 1 % de la distancia de conmut. ajustada |
| Influencia de la temperatura: | ± 1,5 % del valor final |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Conector M12 x 1 , 4 polos , metal |
| Grado de protección: | IP67 |
| Material: Carcasa: | Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303 |
| Material: Transductor: | resina Epoxy/Mezcla de esferas de vidrio; espuma Poliuretano, tapa PBT |
| Masa: | 25 g |
| ECCN: | |
| País de origen: | SG |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |