287031
UB300-18GM40-E5-V1-Y287031
Ultraschallsensor
Einkopf-System, Kurze Bauform, 40 mm, Schaltausgang, 5 verschiedene Ausgangsfunktionen einstellbar, Baureihe: -18GM, Gehäuse: Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A), Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig , Metallfa
| Erfassungsbereich: | 35 ... 300 mm |
| Einstellbereich: | 50 ... 300 mm |
| Blindzone: | 0 ... 35 mm |
| Normmessplatte: | 100 mm x 100 mm |
| Wandlerfrequenz: | ca. 390 kHz |
| Ansprechverzug: | ca. 50 ms |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS |
| Leerlaufstrom: | ≤ 20 mA |
| Eingangstyp: | 1 Lerneingang Schaltabstand 1: -UB ... +1 V, Schaltabstand 2: +6 V ... +UB Eingangsimpedanz: > 4,7 kΩ Lernimpuls: ≥ 1 s |
| Ausgangstyp: | 1 Schaltausgang E5, pnp, Schließer/Öffner, parametrierbar |
| Bemessungsbetriebsstrom: | 200 mA , kurzschluss-/überlastfest |
| Voreinstellung: | Schaltpunkt A1: 50 mm Schaltpunkt A2: 300 mm |
| Spannungsfall: | ≤ 3 V |
| Reproduzierbarkeit: | ≤ 1 % |
| Schaltfrequenz: | ≤ 13 Hz |
| Abstandshysterese: | 1 % des eingestellten Schaltabstandes |
| Temperatureinfluss: | ± 1,5 % vom Endwert |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig , Metall |
| Schutzart: | IP67 |
| Material: Gehäuse: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Material: Wandler: | Epoxidharz/Glashohlkugelgemisch; Schaum Polyurethan, Deckel PBT |
| Masse: | 25 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |