263178
INX360D-F99-I2E2-8,5M
Sensor de inclinación
Aprobación de tipo E1, Campo de medida 0 .. 360°, Salida analógica de 4 mA ... 20 mA, Límites de evaluación, memorizables, 2 salidas de conmutación programables, Alta resistencia a los golpes, Resistencia incrementada a la pertubación 100 V/mfa
| Tipo: | Sensor de inclinación, de 1 eje |
| Rango de medición: | 0 ... 360 ° |
| Precisión absoluta: | ≤ ± 0,5 ° |
| Retardo de respuesta: | ≤ 20 ms |
| Resolución: | ≤ 0,1 ° |
| Reproducibilidad: | ≤ ± 0,1 ° |
| Influencia de la temperatura: | ≤ 0,027 °/K |
| MTTFd: | 300 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Indicación de trabajo: | LED, verde |
| TEACH-IN indicación: | 2 LEDs amarillos (estado de conexión), intermitente |
| Pulsador: | 2 teclas ( Aprendizaje del punto de conmutación , Teach-in del rango de evaluación ) |
| Estado de conmutación: | 2 LEDs amarillos: Estado de conmutación (por cada salida) |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Corriente en vacío: | ≤ 25 mA |
| Retardo a la disponibilidad: | ≤ 200 ms |
| Tipo de salida: | 2 salidas de conmutación pnp, N.A. , protegido , protegido contra cortocircuito |
| Corriente de trabajo: | ≤ 100 mA |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Tipo de salida: | 1 Salida de corriente 4 ... 20 mA |
| Resistencia de carga: | 0 ... 200 Ω con UB = 10 ... 18 V 0 ... 500 Ω con UB = 18 ... 30 V |
| Conformidad con la normativa: Resistencia a choque e impacto: | 100 g según DIN EN 60068-2-27 |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 |
| Autorización UL: | cULus Listed, Class 2 Power Source |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Aprobación de tipo E1: | 10R-04 |
| Temperatura ambiente: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | 8,5 m , Cable PUR , 5 x 0,5 mm2 |
| Material de la carcasa: | PA |
| Grado de protección: | IP68 / IP69K |
| Masa: | 240 g |
| Salida de conmutación 1: | -30 ° ... 30 ° |
| Salida de conmutación 2: | -30 ° ... 30 ° |
| Salida analógica: | -45 ° ... 45 ° |
| ECCN: | |
| País de origen: | SG |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |