263178
INX360D-F99-I2E2-8,5M
Neigungssensor
E1-Typgenehmigung, Messbereich 0 .. 360°, Analogausgang 4 mA ... 20 mA, Auswertegrenzen einlernbar, 2 programmierbare Schaltausgänge, Hohe Schockfestigkeit, Erhöhte Störfestigkeit 100 V/mfa
| Typ: | Neigungssensor, 1-achsig |
| Messbereich: | 0 ... 360 ° |
| Absolute Genauigkeit: | ≤ ± 0,5 ° |
| Ansprechverzug: | ≤ 20 ms |
| Auflösung: | ≤ 0,1 ° |
| Reproduzierbarkeit: | ≤ ± 0,1 ° |
| Temperatureinfluss: | ≤ 0,027 °/K |
| MTTFd: | 300 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Betriebsanzeige: | LED, grün |
| Teach-In-Anzeige: | 2 LEDs gelb (Schaltzustand), blinkend |
| Taster: | 2 Taster ( Einlernen der Schaltpunkte , Einlernen des Auswertebereiches ) |
| Schaltzustand: | 2 LEDs gelb: Schaltzustand (je Ausgang) |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Leerlaufstrom: | ≤ 25 mA |
| Bereitschaftsverzug: | ≤ 200 ms |
| Ausgangstyp: | 2 Schaltausgänge pnp, Schließer , verpolgeschützt , kurzschlussfest |
| Betriebsstrom: | ≤ 100 mA |
| Spannungsfall: | ≤ 3 V |
| Ausgangstyp: | 1 Stromausgang 4 ... 20 mA |
| Lastwiderstand: | 0 ... 200 Ω bei UB = 10 ... 18 V 0 ... 500 Ω bei UB = 18 ... 30 V |
| Normenkonformität: Schock- und Stoßfestigkeit: | 100 g gemäß DIN EN 60068-2-27 |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, Class 2 Power Source |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| E1-Typgenehmigung: | 10R-04 |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | 8,5 m , PUR-Kabel , 5 x 0,5 mm2 |
| Gehäusematerial: | PA |
| Schutzart: | IP68 / IP69K |
| Masse: | 240 g |
| Schaltausgang 1: | -30 ° ... 30 ° |
| Schaltausgang 2: | -30 ° ... 30 ° |
| Analogausgang: | -45 ° ... 45 ° |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |