239212
CBL-PUR-BK-03x034-100M
Cable
Cable, PUR/PP, 3 hilosfa
| Nº de polos: | 3 |
| Número UL File: | E231213 |
| Tensión de trabajo: | máx. 300 V |
| Tensión de prueba: | ≥ 3000 V |
| Conformidad con la normativa: Combustibilidad: | UL 1581 sección 1061; IEC 60332-1-2:2004 |
| Conformidad con la normativa: Sin halógenos: | IEC 60754-1:1994 |
| Autorización UL: | UL Recognized Uso general |
| Temperatura ambiente: | cable, tendido fijo: -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) cable, móvil: -20 ... 80 °C (-4 ... 176 °F) |
| Material: Cable: | PUR |
| Material: Aislamiento del hilo: | PP |
| Cable: | extrafino, flexible |
| Material: Diámetro del revestimiento: | ∅ 4,3 mm |
| Material: Radio de flexión: | > 10 diámetro de cable, móvil > 5 x diámetro de cable, tendido fijo |
| Material: Color: | negro |
| Material: Número de núcleos: | 3 |
| Material: Sección transversal: | 0,34 mm2 |
| Material: Montaje de escalera: | 42 x 0,1 mm ∅ |
| Material: Longitud: | 100 m |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Ciclos de cadenas de arrastre: | min. 5000000 |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Velocidad de movimiento: | max. 3,3 m/s |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Aceleración: | max. 5 m/s2 |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Esfuerzo de torsión: | ± 180 °/m |
| Combustibilidad: Cable: | FT2 |
| ECCN: | |
| País de origen: | HU |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |