222507
NJ5-18GK50-A2-10M
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: PBT, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PVC , 10 m, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | antivalente |
| Tipo de salida: | PNP |
| Distancia de conmutación de medición: | 5 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 4,05 mm |
| Distancia de conmutación real: | 4,5 ... 5,5 mm tip. 5 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,4 |
| Factor de reducción rCu: | 0,35 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,7 |
| Condiciones de montaje: A: | 0 mm |
| Condiciones de montaje: B: | 0 mm |
| Condiciones de montaje: C: | 15 mm |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 60 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 500 Hz |
| Histéresis: | tip. 8 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Caida de tensión con IL: Caída tensión IL = 100 mA, Elemento conmutación on: | 1,5 ... 2,5 V tip. 1,9 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 400 mA |
| Corriente de trabajo mínima: | 0 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,5 mA tip. 0,01 mA |
| Caida de tensión con IL: Corriente residual TU =40 °C Elemento conmut. Off: | ≤ 100 µA |
| Corriente en vacío: | ≤ 15 mA |
| Indicación del estado de conmutación: | LED visible 360º, amarillo |
| MTTFd: | 1140 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Certificado por China Compulsory Certification (CCC) |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PVC , 10 m |
| Sección transversal: | 0,5 mm2 |
| Material de la carcasa: | PBT |
| Superficie frontal: | PBT |
| Diámetro de la carcasa: | 18 mm |
| Grado de protección: | IP67 |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |