105880
V18-G
Conector hembra,confeccionable
Conector hembra tipo M18, confeccionablefa
| Nº de polos: | 4 |
| Conexión 1: | Conector hembra |
| Tipo 1: | recto |
| Rosca 1: | M18 |
| Tensión de trabajo: | máx. 250 V |
| Corriente de trabajo: | máx. 16 A / 5 A soldado por inmersión |
| Resistencia de tránsito: | ≤ 8 mΩ |
| Temperatura ambiente: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Grado de ensuciamiento: | 3 |
| Grado de protección: | IP65 |
| Conexión: | 1 x conector hembra M18 Terminales roscables de máx. 1,5 mm2 Atornillado PG9 |
| Material: Contactos: | CuZn |
| Material: Superficie de contacto: | CuSnZn |
| Material: Pinza: | PA 66 |
| Material: Contratuerca: | PA 66 |
| Cable: Diámetro del revestimiento: | 6 ... 8 mm |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |