096666
UC1000-30GM-E6R2-K-V15
Sensor ultrasónico
Sistema cabezal único, Interface de parametrización para la adaptación especifica a la aplicación de ajustes de sensores mediante el programa de servicio ULTRA 3000, 2 salidas de conmutación programables, Función de histéresis, seleccionable, Serie: -30GM, Carcasa: Acero fino (inoxidable) 1.4305 / AISI 303, piezas de plástico PBT, Tipo de conexión: Conector M12 x 1 , 5 polosfa
| Rango de detección: | 80 ... 1000 mm |
| Rango de ajuste: | 120 ... 1000 mm |
| Zona ciega: | 0 ... 80 mm |
| Estándar: | 100 mm x 100 mm |
| Frecuencia del transductor: | aprox. 180 kHz |
| Retardo de respuesta: | 65 ms mínimo 195 ms ajuste de fábrica |
| LED verde: | permanente: Power-on parpadeo: operación Standby o funciónteach-in objeto detectado |
| LED amarillo 1: | permanente: Estado de conmutación salida de conmutación 1 parpadeo: Función teach-in |
| LED amarillo 2: | permanente: Estado de conmutación salida de conmutación 2 parpadeo: Función teach-in |
| LED rojo: | permanente: Conector codificado/temperatura no está enchufado parpadeo: perturbación o función teach-in objeto no detectado |
| Conector temperatura/memorización: | Compensación de temperatura , Aprendizaje del punto de conmutación , cambio conmut. de función de salida |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC , rizado 10 %SS |
| Corriente en vacío: | ≤ 50 mA |
| Tipo de Interfaz: | RS 232, 9600 Bit/s , no parity, 8 bits de datos, 1 bits Stop |
| Sincronización: | bidireccionalmente Nivel 0: -UB...+1 V Nivel 1: +4 V...+UB Impedancia de entrada: > 12 KΩ Impulso de sincronización: ≥ 100 µs, Pausa impulso de sincronización ≥ 2 ms |
| Frecuencia de sincronización: Función fase de sincronismo: | max. 30 Hz |
| Frecuencia de sincronización: Función multiplexadora: | ≤ 30 Hz / n , n = cantidad de Sensores , n ≤ 5 |
| Tipo de salida: | 2 salidas de conmutación pnp, N.A./N.C., parametrizable |
| Medición de la corriente de trabajo: | 200 mA a prueba de cortocircuito/sobrecarga |
| Caída de tensión: | ≤ 2,5 V |
| Reproducibilidad: | ≤ 0,1 % del valor final |
| Frecuencia de conmutación: | ≤ 2,5 Hz |
| Histéresis de distancia: | 1 % del rango de conmutación ajustado (ajuste de fábrica), programable |
| Influencia de la temperatura: | ≤ 2 % del valor final (con compensación de temperatura) ≤ 0,2 %/K (sin compensación de temperatura) |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Conector M12 x 1 , 5 polos |
| Grado de protección: | Cabeza de sensor: conector IP67 cabeza de sensor/unidad de evaluación: IP52 |
| Material: Carcasa: | Acero fino (inoxidable) 1.4305 / AISI 303 piezas de plástico PBT |
| Material: Transductor: | resina Epoxy/Mezcla de esferas de vidrio; espuma Poliuretano |
| Masa: | 210 g |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |