096666
UC1000-30GM-E6R2-K-V15
Ultraschallsensor
Einkopf-System, Parametrierschnittstelle zur anwendungsspezifischen Anpassung der Sensoreinstellungen mittels des Service-Programms ULTRA 3000, 2 programmierbare Schaltausgänge, Hysteresemodus wählbar, Baureihe: -30GM, Gehäuse: Edelstahl (rostfrei) 1.4305 / AISI 303. Kunststoffteile PBT, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 5-poligfa
| Erfassungsbereich: | 80 ... 1000 mm |
| Einstellbereich: | 120 ... 1000 mm |
| Blindzone: | 0 ... 80 mm |
| Normmessplatte: | 100 mm x 100 mm |
| Wandlerfrequenz: | ca. 180 kHz |
| Ansprechverzug: | 65 ms minimal 195 ms Werkseinstellung |
| LED grün: | permanent: Power on blinkend: Standby-Betrieb oder Lernfunktion Objekt erkannt |
| LED gelb 1: | permanent: Schaltzustand Schaltausgang 1 blinkend: Lernfunktion |
| LED gelb 2: | permanent: Schaltzustand Schaltausgang 2 blinkend: Lernfunktion |
| LED rot: | permanent: Temperatur-/Programmstecker nicht gesteckt blinkend: Störung oder Lernfunktion Objekt nicht erkannt |
| Temperatur-/Programmstecker: | Temperaturkompensation , Einlernen der Schaltpunkte , Umschalten der Ausgangsfunktion |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS |
| Leerlaufstrom: | ≤ 50 mA |
| Schnittstellentyp: | RS 232, 9600 Bit/s , no parity, 8 Datenbits, 1 Stoppbit |
| Synchronisation: | bidirektional 0-Pegel: -UB...+1 V 1-Pegel: +4 V...+UB Eingangsimpedanz: > 12 KΩ Synchronisationsimpuls: ≥ 100 µs, Synchronisationsimpulspause: ≥ 2 ms |
| Synchronisationsfrequenz: Gleichtaktbetrieb: | max. 30 Hz |
| Synchronisationsfrequenz: Multiplexbetrieb: | ≤ 30 Hz / n , n = Anzahl der Sensoren , n ≤ 5 |
| Ausgangstyp: | 2 Schaltausgänge pnp, Schließer/Öffner, parametrierbar |
| Bemessungsbetriebsstrom: | 200 mA , kurzschluss-/überlastfest |
| Spannungsfall: | ≤ 2,5 V |
| Reproduzierbarkeit: | ≤ 0,1 % vom Endwert |
| Schaltfrequenz: | ≤ 2,5 Hz |
| Abstandshysterese: | 1 % des eingestellten Schaltabstandes (Werkseinstellung), programmierbar |
| Temperatureinfluss: | ≤ 2 % des Endwertes (mit Temperaturkompensation) ≤ 0,2 %/K (ohne Temperaturkompensation) |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1 , 5-polig |
| Schutzart: | Sensorkopf: IP67 Steckverbinder Sensorkopf/Auswerteeinheit: IP52 |
| Material: Gehäuse: | Edelstahl (rostfrei) 1.4305 / AISI 303 Kunststoffteile PBT |
| Material: Wandler: | Epoxidharz/Glashohlkugelgemisch; Schaum Polyurethan |
| Masse: | 210 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |