095912
RC10-14-N0
Sensor de anillo inductivo
Serie: anular, d=10mm, Material de la carcasa: PBT, Tipo de salida: 2-hilos, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PVC , 2 m, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente cerrado (NC) |
| Tipo de salida: | NAMUR |
| Diámetro interno: | 10 mm |
| Cilíndro de medición: | 9S20K |
| : Diámetro: | 2,5 mm |
| : Longitud: | 4 mm |
| Tipo de salida: | 2-hilos |
| Tensión nominal: | 8,2 V (Ri aprox. 1 kΩ) |
| Tensión de trabajo: | 5 ... 25 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 2000 Hz |
| Adecuado para técnica 2:1: | si , Sin necesidad de protección contra polarización inversa |
| Consumo de corriente: Placa de medición no detectada: | min. 3 mA a la temperatura ambiente máxima permitida, el consumo de corriente puede descender a 1,6 mA |
| Consumo de corriente: Placa de medición detectada: | ≤ 1 mA |
| MTTFd: | 6150 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Conformidad con la normativa: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Conformidad con la normativa: Compatibilidad electromagnética: | NE 21:2007 |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Homologación ATEX: Nivel de protección del equipo Gb: | PTB 99 ATEX 2128 X |
| Autorización FM: Control Diseño: | 116-0165 |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Temperatura ambiente: | -20 ... 65 °C (-4 ... 149 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PVC , 2 m |
| Sección transversal: | 0,14 mm2 |
| Material de la carcasa: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 |
| Cable: Diámetro del cable: | 2,6 mm ± 0,2 mm |
| Cable: Radio de flexión: | > 10 x Kabeldurchmesser |
| Masa: | 36 g |
| Aplicación en campo con peligro de explosión: | ver Instrucciones de uso |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |