088795
M13/MV13/32/40b/73c
Sensor fotoeléctrico de barrera, unidireccional
Sensor fotoeléctrico de barrera, unidireccional, Luz roja, Indicación de preavería, Conmutación claro/oscuro, programable por cableado, Conmutación claro/oscuro, programable por cableado fa
| Emisor: | M13/73c |
| Receptor: | MV13/32/40b/73c |
| Distancia útil operativa: | 0 ... 15 m |
| Distancia útil límite: | 22 m |
| Rango de ajuste: | 2 ... 22 m |
| Emisor de luz: | LED , 660 nm |
| Tipo de luz: | Luz alterna, roja |
| Límite de luz extraña: | 10000 Lux |
| Indicación de trabajo: | LED verde (Emisor) |
| Indicación de la función: | Estado de conmutación: LED amarillo Indicación de preavería: LED rojo |
| Elementos de mando: | Regulador de sensibilidad |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Rizado: | 10 % |
| Corriente en vacío: | ≤ 25 mA |
| Retardo a la disponibilidad: | ≤ 30 ms |
| Entrada de control: | Conmutación claro: +UB Conmutación oscuro: 0 V |
| Tipo de conmutación: | conmutación claro/oscuro |
| Señal de salida: | 1 salida PNP, prot. ctra. cortocircuito, prot. ctra. inversión de polaridad, colector abierto |
| Tensión de conmutación: | máx. 30 V CC |
| Corriente de conmutación: | máx. 200 mA |
| Caída de tensión: | ≤ 2,5 V CC |
| Frecuencia de conmutación: | ≤ 150 Hz |
| Tiempo de respuesta: | ≤ 3 ms |
| Norma del producto: | EN 60947-5-2 |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Anchura de la carcasa: | 18 mm |
| Altura de la carcasa: | 45 mm |
| Profundidad de la carcasa: | 38 mm |
| Grado de protección: | IP67 |
| Conexión: | Conector M12, 4 polos |
| Material: Carcasa: | ABS |
| Material: Salida de luz: | PMMA |
| Masa: | 40 g (por aparato) |
| ECCN: | |
| País de origen: | Singapur |
| EAN: | 4050143006755 |
| Peso: | 0,08 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |