088535
NBB1,5-8GM50-Z3-V3
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303, Tipo de salida: 2-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Conector macho M8 x 1 , 3 polos, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | Dos hilos |
| Distancia de conmutación de medición: | 1,5 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 1,21 mm |
| Distancia de conmutación real: | 1,35 ... 1,65 mm tip. |
| Factor de reducción rAl: | 0,22 |
| Factor de reducción rCu: | 0,16 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,64 |
| Tipo de salida: | 2-hilos |
| Tensión de trabajo: | 5 ... 60 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 1200 Hz |
| Histéresis: | 1 ... 10 tip. 5 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | no polarizado |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 5 V |
| Corriente de trabajo: | 2 ... 100 mA |
| Corriente de trabajo mínima: | 2 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,5 mA tip. |
| Retardo a la disponibilidad: | ≤ |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| MTTFd: | 1476 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Conector macho M8 x 1 , 3 polos |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303 |
| Superficie frontal: | LCP |
| Grado de protección: | IP67 |
| ECCN: | |
| País de origen: | VN |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |