046476
CJ40-FP-A2-P1
Sensor capacitivo
Serie: rectangular, F, Material de la carcasa: PBT/POM, Tipo de conexión: Terminales de rosca, Tipo de salida: 4-hilos, Instalación: no enrasado, Tipo de tensión: CC, Grado de protección: IP65fa
| Función de conmutación: | antivalente |
| Tipo de salida: | PNP |
| Distancia de conmutación de medición: | 40 mm |
| Instalación: | no enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 32,4 mm |
| Tipo de salida: | 4-hilos |
| Condiciones de montaje: B: | 40 mm |
| Condiciones de montaje: C: | 80 mm |
| Condiciones de montaje: F: | 120 mm |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 60 V CC |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 10 Hz |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 2,8 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 20 mA |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| Potenciómetro: | Regulador de sensibilidad |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Terminales de rosca |
| Información para la conexión: | Se puede montar un máximo de dos conductores con la misma sección transversal del núcleo en una conexión de terminales. par de apriete 1,2 Nm + 10 % |
| Sección transversal: | hasta 2,5 mm2 |
| Conformidad con la normativa: Sección transversal del núcleo mínima: | sin ferrula de final de cable 0,5 mm2 , con punteras para terminales 0,34 mm2 |
| Conformidad con la normativa: Sección transversal del núcleo máxima: | sin ferrula de final de cable 2,5 mm2 , con punteras para terminales 1,5 mm2 |
| Material de la carcasa: | PBT/POM |
| Superficie frontal: | POM |
| Base de la carcasa: | PBT |
| Grado de protección: | IP65 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |