040122
SJ15-E2-V1-Y40122
Sensor de ranura inductivo
Serie: ranurado, Material de la carcasa: PBT, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: no enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Conector M12 x 1 , 4 polos, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | PNP |
| Anchura de la ranura: | 15 mm |
| Profundidad de inmersión (lateral): | 17 ... 20 mm |
| Instalación: | no enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 500 Hz |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 20 mA |
| MTTFd: | 1500 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Conector M12 x 1 , 4 polos |
| Material de la carcasa: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |