037715
NJ2-12GM40-E2-V1-Y37715
Sensores inductivos
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | PNP |
| Distancia de conmutación de medición: | 2 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 1,62 mm |
| Distancia de conmutación real: | 1,8 ... 2,2 mm tip. |
| Factor de reducción rAl: | 0,45 |
| Factor de reducción rCu: | 0,4 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,75 |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 1000 Hz |
| Histéresis: | 1 ... 10 tip. 3 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 2 V |
| Caida de tensión con IL: Caída tensión IL = 100 mA, Elemento conmutación on: | 1,2 ... 2,5 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 15 mA |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| Estándares: | IEC / EN 60947-5-2:2004 |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303 |
| Superficie frontal: | PBT |
| Diámetro de la carcasa: | 12 mm |
| Grado de protección: | IP67 |
| ECCN: | |
| País de origen: | VN |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |