033499
NCN100-F23-E2-V1
Sensor inductivo
Serie: rectangular, F, Material de la carcasa: ABS (TSG), fondo: Al, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: no enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Conector macho M12 x 1 , 4 polos, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | PNP |
| Distancia de conmutación de medición: | 100 mm |
| Instalación: | no enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 81 mm |
| Distancia de conmutación real: | 90 ... 110 mm tip. |
| Factor de reducción rAl: | 0,37 |
| Factor de reducción rCu: | 0,35 |
| Factor de reducción r1.4301: | 1 |
| Factor de reducción rMs: | 0,47 |
| Tipo de salida: | 3-hilos |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 10 Hz |
| Histéresis: | tip. 8 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Caida de tensión con IL: Caída tensión IL = 200 mA, Elemento conmutación on: | 1,3 ... 2,2 V tip. 1,9 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente residual: Corriente residual UB = 1,1 x Ue Elemento conmut. Off: | 0 ... 0,5 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 20 mA |
| Retardo a la disponibilidad: | ≤ 90 ms |
| Display de tensión de trabajo: | LED, verde |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| MTTFd: | 911 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Conector macho M12 x 1 , 4 polos |
| Material de la carcasa: | ABS (TSG), fondo: Al |
| Superficie frontal: | ABS |
| Grado de protección: | IP67 |
| Nota: | Las condiciones de montaje se deben comprobar una por una, en función de la aplicación específica. |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |