030802
NBN8-18GM60-WS-V11
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: latón, niquelado, Tipo de salida: 2-hilos, Instalación: no enrasado, Tipo de tensión: CA, Tipo de conexión: Conector M12, macho, 4 clavijas, código B, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | Dos hilos |
| Distancia de conmutación de medición: | 8 mm |
| Instalación: | no enrasado |
| Polaridad de salida: | CA |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 6,5 mm |
| Distancia de conmutación real: | 7,2 ... 8,8 mm tip. 8 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,42 |
| Factor de reducción rCu: | 0,4 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,72 |
| Tipo de salida: | 2-hilos |
| Tensión de trabajo: | 20 ... 253 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 20 Hz |
| Histéresis: | tip. 7,5 % |
| Caída de tensión: | ≤ 8 V |
| Corriente de tiempo corto (20ms, 0,1Hz): | 0 ... 1600 mA |
| Corriente de trabajo: | 5 ... 200 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 1,7 mA tip. |
| Retardo a la disponibilidad: | ≤ 30 ms |
| Display de tensión de trabajo: | LED, verde |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| MTTFd: | 1103 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Certificado por China Compulsory Certification (CCC) |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Conector M12, macho, 4 clavijas, código B |
| Versión del cable: | PA |
| Material de la carcasa: | latón, niquelado |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Indonesien |
| EAN: | 4050143002665 |
| Peso: | 0,06 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |