030802
NBN8-18GM60-WS-V11
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Messing, vernickelt, Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: nicht bündig, Spannungsart: AC, Anschlussart: M12-Stecker, 4-polig, B-codiert, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | Zweidraht |
| Schaltabstand: | 8 mm |
| Einbau: | nicht bündig |
| Ausgangspolarität: | AC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 6,5 mm |
| Realschaltabstand: | 7,2 ... 8,8 mm typ. 8 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,42 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,4 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,72 |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Betriebsspannung: | 20 ... 253 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 20 Hz |
| Hysterese: | typ. 7,5 % |
| Spannungsfall: | ≤ 8 V |
| Kurzzeitstrom (20ms, 0,1Hz): | 0 ... 1600 mA |
| Betriebsstrom: | 5 ... 200 mA |
| Reststrom: | 0 ... 1,7 mA typ. |
| Bereitschaftsverzug: | ≤ 30 ms |
| Betriebsspannungsanzeige: | LED, grün |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| MTTFd: | 1103 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Certified by China Compulsory Certification (CCC) |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | M12-Stecker, 4-polig, B-codiert |
| Kabelausführung: | PA |
| Gehäusematerial: | Messing, vernickelt |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Indonesien |
| EAN: | 4050143002665 |
| Gewicht: | 0,06 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |