018357
KCD2-EL
Terminal de interfaz de salida del sensor
Amplificador de bornes de 1 canal, Entrada para sensores NAMUR, CC 24 V tensión de alimentación, Interfaz estándar para evitar errores de transmisión de señales, Indicador de estado de conmutación, LED amarillofa
| MTTFd: | 1612 a |
| LED amarillo: | Salida de conmutación rotura del conductor: LED apagado, salida bloqueada |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Rizado: | ≤ 10 % |
| Corriente de trabajo: | aprox 22 mA |
| Conexión: | terminales 1+, 2- |
| Tipos de sensores conectables: | NAMUR |
| Duración de pulso/intervalo entre pulsos: | ≥ 0,5 ms / ≥ 0,5 ms |
| Corriente de cortocircuito: | aprox. 8 mA |
| Alimentación de sensor: | 8 V CC |
| Punto de conmutación: | 1,2 ... 2,1 mA histéresis aprox. 0,2 mA |
| Supervisión de fallos de conducción: | con |
| Frecuencia límite: | 1 kHz |
| Conexión: | terminal 4- |
| Corriente: | 200 mA protegido contra cortocircuito |
| Transistor: | NPN |
| Nivel de la señal: | UB - 1,8 V |
| Sentido de acción: | N.A. |
| Frecuencia de conmutación: | 1 kHz |
| Compatibilidad electromagnética: Directiva 2014/30/UE: | EN 61326-1:2013 |
| Grado de protección: | EN 60529:2000 |
| Resistencia a la perturbación: | EN 61326-1:2013 |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Grado de protección: | IP20 |
| Conexión: | terminales de conexión de aparatos de apertura automática, sección transversal máx. 0,34 ... 2,5 mm2 |
| Masa: | 60 g |
| Dimensiones: | 20x60x40 (en mm) |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |