015196
NJ6-22-SN-G-Y15196
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Diámetro de la carcasa: 28,3 mm (PG21), Material de la carcasa: Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303, Tipo de salida: 2-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable silicona , 2 m, Grado de protección: IP68fa
| Función de conmutación: | Normalmente cerrado (NC) |
| Tipo de salida: | NAMUR con función de seguridad |
| Distancia de conmutación de medición: | 6 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 4,86 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,4 |
| Factor de reducción rCu: | 0,3 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,85 |
| Tipo de salida: | 2-hilos |
| Tensión nominal: | 8 V |
| Tensión de trabajo: | 5 ... 25 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 2000 Hz |
| Consumo de corriente: Placa de medición no detectada: | min. 3 mA |
| Consumo de corriente: Placa de medición detectada: | ≤ 1 mA |
| Conformidad con la normativa: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Temperatura ambiente: | -40 ... 100 °C (-40 ... 212 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable silicona , 2 m |
| Sección transversal: | 0,75 mm2 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303 |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP68 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |