000014
1-1350
Iniciador - Tester
Iniciador - Testerfa. El dispositivo de comprobación del sensor de proximidad 1-1350 es adecuado para las pruebas de todos los iniciadores de CC en la tecnología de 2, 3 y 4 hilos (npn y pnp). Existen cuatro conexiones en la parte frontal de la carcasa que ofrece una señal de prueba de 0 V, 18 V o del sensor. Mediante un pulsador, se puede probar el estado operativo y el estado de la batería del dispositivo, además de mostrar ambos a través de un LED.
| Tensión de trabajo: | 18 V, dos baterías en bloque de 9 V con el suministro |
| Conexión: | 4 terminales de conexión para0 V, 18 V (pulsado, salida de Test 1 y 2) |
| Dimensiones: | 110 mm x 68 mm x 33 mm |
| Nota: | No se han probado los sensores NAMUR de acuerdo con la norma EN 60079-11 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |