66533002
MLD510-R1E/A
MLD510-R1E/A - Receptor de fotocélula de seguridad monohaz
| Serie: | MLD 500 |
| Funciones: | Rearme automático |
| Elemento reflex para alineador láser: | No |
| Tipo: | 4, IEC/EN 61496 |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1:2008 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1:2008 |
| MTTFd: | 204 Años, EN ISO 13849-1 |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Categoría: | 4, EN ISO 13849 |
| Tensión de alimentación UB: | 26,5 ... 31,6 V |
| Tensión de alimentación UB: | 26,5 ... 31,6 V |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tiempo de respuesta: | 30 ms |
| Tiempo de rearme: | 100 ms |
| Tipo: | Interfaz AS-i de seguridad en el trabajo |
| Tipo de tensión: | CC |
| Perfil AS-i: | Esclavo seguro |
| Principio de conmutación: | De conmutación +24 V |
| Función: | Salida de señalización, estado de muting |
| Tiempo de respuesta: | 30 ms |
| Tiempo de rearme: | 100 ms |
| Tipo: | Interfaz AS-i de seguridad en el trabajo |
| Función: | Proceso |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Función: | Lámpara de muting externa |
| Número de conexiones: | 2 Unidad(es) |
| Función: | Interfaz de máquina |
| Material: | Metal |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Color de carcasa: | Amarillo, RAL 1021 |
| Número de polos: | 5 polos |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 52 mm x 193 mm x 64,7 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 0 ... 95 % |
| Peso neto: | 600 g |
| Color de carcasa: | Amarillo, RAL 1021 |
| Certificaciones: | c CSA US, c TÜV NRTL US, TÜV Süd |
| Patentes de EE.UU.: | US 6,418,546 B, US 7,741,595 B |
| Número de LED: | 2 Unidad(es) |
| eCl@ss 8.0: | 27272701 |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 75 °C |
| ETIM 5.0: | EC001831 |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c CSA US, c TÜV NRTL US, TÜV Süd |
| Patentes de EE.UU.: | US 6,418,546 B, US 7,741,595 B |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27272701 |
| eCl@ss 9.0: | 27272701 |
| ETIM 5.0: | EC001831 |
| ETIM 6.0: | EC001831 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,60 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |