66533002
MLD510-R1E/A
MLD510-R1E/A - Sicherheits Einstrahllichtschranke Empfänger
| Serie: | MLD 500 |
| Sonderausführung: | Anschlussbuchse für externen Muting-Leuchtmelder |
| Funktionen: | Automatischer Wiederanlauf |
| Typ: | 4, IEC/EN 61496 |
| Typ: | 4, IEC/EN 61496 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1:2008 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1:2008 |
| PFHD: | 6,6E-09 pro Stunde |
| PFHD: | 6,6E-09 pro Stunde |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849 |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849 |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Überspannungsschutz |
| Stromaufnahme aus AS-i Kreis: | 50 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Ansprechzeit: | 30 ms |
| Schaltspannung low, max.: | 2,5 V |
| Schaltspannung, typ.: | 23 V |
| Funktion: | Prozess |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | +24 V schaltend |
| Zykluszeit nach AS-i Spezifikation: | max. 5 ms ms |
| Ansprechzeit: | 30 ms |
| Funktion: | Maschinen-Interface |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| AS-i Profil: | sicherer Slave |
| Slave-Adresse: | 1..31 programmierbar, default=0 |
| Funktion: | Externer Muting-Leuchtmelder |
| Anzahl Anschlüsse: | 2 St. |
| Gewindegröße: | M12 |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Abmessung (B x H x L): | 52 mm x 193 mm x 64,7 mm |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Funktion: | Externer Muting-Leuchtmelder |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Nettogewicht: | 600 g |
| Werkstoff: | Metall |
| Art der Befestigung: | Drehhalterung, Nut-Montage |
| Art der Anzeige: | LED |
| Abmessung (B x H x L): | 52 mm x 193 mm x 64,7 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff / PMMA |
| Werkstoff Endkappen: | Zinkdruckguss |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c CSA US, c TÜV NRTL US, TÜV Süd |
| US-Patente: | US 6,418,546 B, US 7,741,595 B |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 55 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 75 °C |
| ETIM 5.0: | EC001831 |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c CSA US, c TÜV NRTL US, TÜV Süd |
| US-Patente: | US 6,418,546 B, US 7,741,595 B |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27272701 |
| eCl@ss 9.0: | 27272701 |
| ETIM 5.0: | EC001831 |
| ETIM 6.0: | EC001831 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,60 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |