63001127
MC330-S2-C02M12-A
MC330-S2-C02M12-A - Sensor con codificación magnética
| Serie: | MC330 |
| Funciones: | Integración en sistemas de control hasta la categoría 4 según EN ISO 13849-1, Sistema de seguridad en combinación con una unidad de evaluación como el módulo de seguridad MSI-SR-LC21 o el controlador de seguridad MSI 400. |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Categoría: | Hasta 4, según la evaluación, 1 sensor conectado, EN ISO 13849-1 |
| B10d: | 20.000.000 Cantidad de ciclos |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Mediante p. ej. MSI-MC311, MSI 400, Limitación de corriente |
| Asignación de contactos: | 2NO |
| Tipo de contacto: | Contactos de láminas flexibles (con sensibilidad magnética) |
| Requisitos relativos a la aliment. de tensión, utilización según cULus (UL 508): | Circuitos de clase 2 |
| Tensión de conmutación, máx.: | 27 V CA/CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 100 mA |
| Fusible integrado: | 100 mA (por contacto de seguridad) |
| Tiempo de respuesta: | 3 ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Conexión de contacto |
| Tipo de conexión: | Cable con conector redondo |
| Longitud de cable: | 200 mm |
| Material de cubierta: | PVC |
| Color de cable: | Gris |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 4 polos |
| Diseño: | Cilíndrico |
| Tamaño de rosca: | M30 x 3,5 mm |
| Dimensión: | 36 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, Reforzado con fibra de vidrio (PPS), autoextinguible |
| Peso neto: | 134 g |
| Color de carcasa: | Rojo |
| Tipo de fijación: | Rosca de fijación |
| Posición de montaje: | Libre coincidiendo las marcas de la carcasa |
| Tipo de interruptor: | Dispositivo de cierre, de accionamiento sin contacto, de tipo 4, EN ISO 14119 |
| Direcciones de accionamiento de acercamiento: | Tridimensional |
| Vida útil mecánica: | 10.000.000 Juegos de acc. |
| Actuador externo: | Con codificación magnética |
| Punto de desconexión (OFF), mín.: | 15 mm |
| Distancia de desconexión asegurada (Sar), mín.: | 18 mm |
| Distancia de conexión asegurada (Sao), máx.: | 6 mm |
| Tolerancia de conmutación (sin materiales ferromagn. en el entorno inmediato): | -1 ... 1 mm |
| Distancia a otros sensores magnéticos, mín.: | 50 mm |
| Velocidad inicial, mín.: | 0,05 m/s |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 70 °C |
| Grado de ensuciamiento: | 3, EN 60947-1 |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Certificaciones: | c UL US, TÜV Süd |
| Método de prueba CEM según norma: | EN 60947-5-3, EN 61000-6-2, EN 61000-6-3 |
| Método de prueba oscilación según norma: | EN 60947-5-3 |
| Método de prueba choque según norma: | EN 60947-5-3 |
| Número de arancel: | 90328900 |
| eCl@ss 8.0: | 27272402 |
| eCl@ss 9.0: | 27272402 |
| ETIM 5.0: | EC002544 |
| ETIM 6.0: | EC002544 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Italien |
| EAN: | |
| Peso: | 0,10 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |