580020
ASM1/1
ASM1/1 - Monitor de seguridad AS-i
| Serie: | ASM1 |
| Funciones: | Tecla de servicio para el desenclavamiento manual de errores y el cambio automático de equipos de los esclavos AS-i seguros, Activación/desactivación de módulos funcionales, Ayuda para la técnica de direccionamiento A/B de interfaz AS-i, Componentes lógicos programables, estados del sistema, Desenclavamiento de errores a través de interfaz AS-i, Indicador LED de estado para comunicación por interfaz AS-i, OSSD, rearme manual/automático, modo de protección y errores, Monitorización dinámica de contactores (EDM), seleccionable, Módulos de vigilancia con monitorización simultánea por contacto, Rearme manual/automático (RES), seleccionable, Salida de señalización del sistema, STOP 0 / STOP 1, Transmisión de datos de diagnóstico a través de interfaz AS-i |
| Número de módulos funcionales configurables: | 32 Unidad(es) |
| Número de componentes lógicos programables, OR (entradas): | 2 Unidad(es) |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| PFHD: | 0,0000000091 por hora |
| PFHD: | 9,1E-09 por hora |
| Categoría: | 4, EN ISO 13849 |
| Categoría: | 4, EN ISO 13849 |
| B10d en DC13 (carga inductiva): | 10.000.000 Cantidad de ciclos, (I < 2 A, 24 V) |
| B10d en DC13 (carga inductiva): | 10.000.000 Cantidad de ciclos, (I < 2 A, 24 V) |
| Número de monitores de seguridad por red con interfaz AS-i: | 4 Unidad(es) |
| Suplemento número de monitores de seguridad: | Para un máximo de 31 esclavos interfaz AS-i conectados |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Protección contra polarización inversa |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Protección contra polarización inversa |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -15 ... 15 % |
| Consumo de corriente del circuito AS-i: | 45 mA |
| Consumo de corriente del circuito AS-i: | 45 mA |
| Categoría de sobretensión: | III, Para tensiones de trabajo de 300 V CA según VDE 0110, parte 1 |
| Número de entradas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Tipo: | Entrada digital |
| Tipo: | Entrada digital |
| Número de salidas de seguridad (OSSD): | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida digital |
| Tipo de tensión: | CC |
| Tiempo de reacción del sistema: | 40 ms |
| Tiempo de reacción del sistema: | 40 ms |
| Tipo: | Interfaz AS-i de seguridad en el trabajo, RS 232 |
| Función: | Proceso |
| Función: | Proceso |
| Dirección de esclavo: | 1...31 programable, por defecto=0 |
| Tiempo de ciclo según especificación AS-i: | Máx. 5 ms ms |
| Número de conexiones: | 2 Unidad(es) |
| Número de conexiones: | 2 Unidad(es) |
| Función: | Interfaz AS-i, Alimentación de tensión, Señal IN, Señal OUT |
| Tipo de borne: | Borne de tornillo |
| Tipo de borne: | Borne de tornillo |
| Función: | Interfaz de configuración |
| Función: | Interfaz de configuración |
| Denominación en el equipo: | CONFIG |
| Denominación en el equipo: | CONFIG |
| Dimensiones (An x Al x L): | 45 mm x 105 mm x 120 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PA 66 |
| Peso neto: | 350 g |
| Color de carcasa: | Negro |
| Tipo de fijación: | Fijación de resorte |
| Tipo de indicación: | LED |
| Tipo de configuración/parametrización: | Software, Teach-In |
| Elementos de uso: | Software para PC, Teclas de control |
| Elementos de uso: | Software para PC, Teclas de control |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 20, Solo para utilización en espacios de trabajo o armarios de distribución eléctricos con un índice mínimo de protección de IP 54. |
| Certificaciones: | AS-i, c TÜV Rheinland US, c UL US, TÜV Rheinland |
| Patentes de EE.UU.: | US 6,285,096 B |
| Número de arancel: | 85371098 |
| Número de arancel: | 85371098 |
| eCl@ss 8.0: | 27371819 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 6.0: | EC001449 |
| ETIM 6.0: | EC001449 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,34 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |