580020
ASM1/1
ASM1/1 - AS-i Sicherheitsmonitor
| Serie: | ASM1 |
| Funktionen: | Servicetaste für manuelle Fehlerentriegelung und automatischen Geräteaustausch der sicheren AS-i Slaves, Aktivierung- / Deaktivierung von Funktionsbausteinen, Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES), wählbar, Diagnosedaten-Übertragung über AS-Interface, Dynamische Schützkontrolle (EDM), wählbar, Fehlerentriegelung über AS-Interface, programmierbare Logikverknüpfungen, Systemzustände, Status-LED-Anzeige für AS-Interface-Kommunikation, OSSD, Anlauf-/Wiederanlaufsperre, Schutzbetrieb, Fehler, STOP 0 / STOP 1, System-Meldeausgang, Unterstützung der AS-Interface A-/B-Technik, Überwachungsbausteine mit Kontakt-Gleichzeitigkeitsüberwachung |
| Anzahl konfigurierbarer Funktionsbausteine: | 32 St. |
| Anzahl programmierbare Logikverknüpfungen, ODER (Eingänge): | 2 St. |
| Muting-Funktion: | Nein |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849 |
| STOP Kategorie: | 0 und 1, IEC/EN 60204-1 |
| B10d bei DC13 (induktive Last): | 10.000.000 Anzahl Zyklen, ( I < 2 A, 24 V) |
| B10d bei AC15 (induktive Last): | 100.000 Anzahl Zyklen, (2 A, 230 V), 250.000 (1 A, 230 V), 540.000 (0,5 A, 230 V) |
| Anzahl Sicherheitsmonitore pro AS-Interface Netz: | 4 St. |
| Anzahl Sicherheitsmonitore pro AS-Interface Netz: | 4 St. |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Verpolschutz |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -15 ... 15 % |
| Stromaufnahme, max.: | 150 mA, ohne externe Last |
| Überspannungskategorie: | III, für Bemessungsbetriebsspannung 300 V AC nach VDE 0110 Teil 1 |
| Absicherung: | extern mit max. 4 A mittelträge |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 2 St. |
| Art: | Digitaler Schalteingang |
| Art: | Digitaler Schalteingang |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Spannungsart: | DC |
| System-Reaktionszeit: | 40 ms |
| Bereitschaftsverzögerung: | 10 ms |
| Art: | AS-Interface Safety at Work, RS 232 |
| Art: | AS-Interface Safety at Work, RS 232 |
| AS-i Profil: | Monitor 7.F |
| AS-i Profil: | Monitor 7.F |
| Zykluszeit nach AS-i Spezifikation: | max. 5 ms ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 2 St. |
| Anzahl Anschlüsse: | 2 St. |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Schraubklemme |
| Polzahl: | 12 -polig |
| Art des Anschlusses: | RJ45 |
| Art des Anschlusses: | RJ45 |
| Anschlussquerschnitte: | 1 x 0,2 bis 2,5 mm², Litze, 1 x 0,2 bis 2,5 mm², Draht, 1 x 0,25 bis 1 mm², Litze mit Aderendhülse, 1 x 0,25 bis 2,5 mm², Litze mit Aderendhülse, 2 x 0,2 bis 1,5 mm², Litze, 2 x 0,2 bis 1,0 mm², Draht, 2 x 0,5 bis 1,5 mm², Litze mit Twin-Aderendhülse |
| Anschlussquerschnitte: | 1 x 0,2 bis 2,5 mm², Litze, 1 x 0,2 bis 2,5 mm², Draht, 1 x 0,25 bis 1 mm², Litze mit Aderendhülse, 1 x 0,25 bis 2,5 mm², Litze mit Aderendhülse, 2 x 0,2 bis 1,5 mm², Litze, 2 x 0,2 bis 1,0 mm², Draht, 2 x 0,5 bis 1,5 mm², Litze mit Twin-Aderendhülse |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PA 66 |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PA 66 |
| Nettogewicht: | 350 g |
| Farbe Gehäuse: | schwarz |
| Art der Anzeige: | LED |
| Art der Anzeige: | LED |
| Bedienelemente: | PC-Software, Bedientasten |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 20, nur für den Einsatz in elektrischen Betriebsräumen/Schaltschränken mit Mindestschutzart IP 54 geeignet. |
| Schutzklasse: | III |
| US-Patente: | US 6,285,096 B |
| Zolltarifnummer: | 85371098 |
| eCl@ss 8.0: | 27371819 |
| eCl@ss 8.0: | 27371819 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 6.0: | EC001449 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,34 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |