50144033
IS 208MM/4NO-3E0-S12
IS 208MM/4NO-3E0-S12 - Sensor inductivo
| Serie: | 208 |
| Límite típ. de alcance Sn: | 3 mm |
| Alcance efectivo Sa: | 0 ... 2,43 mm |
| Circuito de protección: | Protección contra inducción, Protección contra cortocircuito, Protección contra polarización inversa |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 20 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 10 mA |
| Deriva de temperatura, máx. (en % de Sr): | 10 %, En todo el rango de temperatura de trabajo |
| Repetibilidad, máx. (en % de Sr): | 5 %, Con UB = 20 … 30 V CC, temperatura ambiental Ta = 23 °C ± 5 °C |
| Histéresis de conmutación: | 20 % |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo de tensión: | CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 200 mA |
| Tensión de conmutación: | low: ≤2V |
| Corriente residual, máx.: | 0,1 mA |
| Caída de tensión: | 2 V |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | Contacto NA |
| Frecuencia de conmutación: | 1.000 Hz |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Señal OUT, Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de polos: | 4 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Diseño: | Cilíndrico |
| Tamaño de rosca: | M8 x 1 mm |
| Dimensiones (Ø x L): | 8 mm x 66 mm |
| Tipo de montaje: | Enrasado |
| Material de carcasa: | Metal, Níquel cromado |
| Material, superficie activa: | Plástico, Polibutileno (PBT) |
| Peso neto: | 20 g |
| Color de carcasa: | Plata, Rojo, RAL 3000 |
| Tipo de fijación: | Rosca de fijación, Mediante pieza de fijación opcional |
| Placa de med. norm.: | 9 x 9 mm², Fe360 |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 1 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 70 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -25 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Método de prueba CEM según norma: | IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-4 |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Aluminio: | 0,33 |
| Acero inoxidable: | 0,72 |
| Cobre: | 0,27 |
| Latón: | 0,41 |
| Acero Fe360: | 1 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270101 |
| eCl@ss 9.0: | 27270101 |
| ETIM 5.0: | EC002714 |
| ETIM 6.0: | EC002714 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Sri Lanka |
| EAN: | |
| Peso: | 0,02 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |