50144033
IS 208MM/4NO-3E0-S12
IS 208MM/4NO-3E0-S12 - Induktiver Sensor
| Serie: | 208 |
| Typ. Grenzreichweite Sn: | 3 mm |
| Betriebsreichweite Sa: | 0 ... 2,43 mm |
| Schutzbeschaltung: | Induktionsschutz, Kurzschlussschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 20 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 10 mA |
| Temperaturdrift, max. (in % von Sr): | 10 %, über den gesamten Betriebstemperaturbereich |
| Wiederholgenauigkeit, max. (in % von Sr): | 5 %, bei UB = 20 ... 30 V DC, Umgebungtemperatur Ta = 23°C ± 5°C |
| Schalthysterese: | 20 % |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltstrom, max.: | 200 mA |
| Schaltspannung: | low: ≤2V |
| Reststrom, max.: | 0,1 mA |
| Spannungsabfall: | 2 V |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | Schließer (NO) |
| Schaltfrequenz: | 1.000 Hz |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Signal OUT, Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Edelstahl |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Bauform: | zylindrisch |
| Gewindegröße: | M8 x 1 mm |
| Abmessung (Ø x L): | 8 mm x 66 mm |
| Einbauart: | bündig |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Nickel verchromt |
| Werkstoff aktive Fläche: | Kunststoff, Polybutylen (PBT) |
| Nettogewicht: | 20 g |
| Farbe Gehäuse: | silber, rot, RAL 3000 |
| Art der Befestigung: | Befestigungsgewinde, über optionales Befestigungsteil |
| Normmessplatte: | 9 x 9 mm², Fe360 |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 1 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 70 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -25 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Prüfverfahren EMV nach Norm: | IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-4 |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Aluminium: | 0,33 |
| Edelstahl: | 0,72 |
| Kupfer: | 0,27 |
| Messing: | 0,41 |
| Stahl Fe360: | 1 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270101 |
| eCl@ss 9.0: | 27270101 |
| ETIM 5.0: | EC002714 |
| ETIM 6.0: | EC002714 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Sri Lanka |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,02 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |