50141898
DRT25C.3/L6
DRT25C.3/L6 - Sensor de referencia dinámico
| Serie: | 25C |
| Principio de funcionamiento: | Teach de referencia con respecto al fondo |
| Alcance efectivo: | 0,05 ... 0,2 m |
| Rango de ajuste: | 50 ... 200 mm |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Protección contra polarización inversa |
| Tensión de alimentación UB: | 12 ... 30 V, CC, Incl. ondulación residual |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 40 mA |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Principio de conmutación: | IO-Link / de conmutación claridad (PNP)/de conmutación oscuridad (NPN) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Principio de conmutación: | De conmutación claridad (PNP)/de conmutación oscuridad (NPN) |
| Frecuencia de conmutación: | 750 Hz, (Nivel de Teach 1: 500 Hz) |
| Tiempo de respuesta: | 0,66 ms |
| Tipo: | IO-Link |
| Especificación: | V1.1 |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Número de conductores: | 4 hilos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 15 mm x 42,7 mm x 30 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, ABS |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Peso neto: | 55 g |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante con rosca M4, Mediante pieza de fijación opcional |
| Compatibilidad de materiales: | ECOLAB |
| Elementos de uso: | Tecla Teach |
| Temperatura ambiente en servicio: | -10 ... 50 °C, Compensación de temperatura ±15 °C |
| Índice de protección: | IP 69K, IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270903 |
| eCl@ss 9.0: | 27270903 |
| ETIM 5.0: | EC001821 |
| ETIM 6.0: | EC001821 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |