50136678
LES 36HI/VC6.10
LES 36HI/VC6.10 - Sensor de perfil de líneas
| Serie: | 36 |
| Incluye: | Software de configuración LxSsoft |
| Aplicación: | Detección de objetos 3D, Medición de objetos |
| Versión especial: | Entrada de sincronización |
| Fuente de luz: | Láser, Rojo |
| Láser de clase: | 2M, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Rango de medición, eje X: | 50 ... 140 mm |
| Rango de medición eje z: | 200 ... 600 mm |
| Resolución eje X: | 0,2 ... 0,6 mm |
| Resolución eje Z: | 0,1 ... 0,9 mm |
| Repetibilidad eje Z, relativa a la distancia de medición: | ≤ 0,25 % |
| Tiempo de medición: | 10 ms |
| Linealidad eje Z, relativa a la distancia de medición: | ± 0,5% |
| Tamaño de objeto mínimo, eje X: | 0,6 ... 2 mm |
| Tamaño de objeto mínimo, eje Z: | 0,4 ... 3 mm |
| Comportamiento negro-blanco: | 0,5 %, Reflectividad 6 … 90 % |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Número de entradas de activación: | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 6 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida analógica |
| Tipo: | Corriente |
| Tipo: | Tensión |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Tiempo de respuesta: | 10 ms |
| Tipo: | Ethernet |
| Número de conexiones: | 3 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal IN, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 8 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Función: | Interfaz de configuración, Interfaz de datos |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 4 polos |
| Codificación: | Codificación D |
| Función: | Señal IN, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 8 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Función: | Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Dimensiones (An x Al x L): | 56 mm x 160 mm x 74 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio, Plástico |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Peso neto: | 620 g |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 50 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III, VDE |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC/EN 60947-5-2 |
| Patentes de EE.UU.: | US 8,928,894 B |
| Número de arancel: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27280190 |
| eCl@ss 9.0: | 27280190 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,73 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |