MD 708-21-42/D4-12
MD 708-21-42/D4-12 - Switch Ethernet
| Apropiado para: | Ethernet |
| Funciones: | Autonegotiation, Autocrossing, Full duplex, Unmanaged |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC, Redundante |
| Tipo: | Ethernet |
| Asignación de dirección: | Ninguno |
| Velocidad de transmisión: | 10 / 100 Mbit/s |
| Funcionalidad switch: | Integrado |
| Número de conexiones: | 5 Unidad(es) |
| Conexiones para alimentación de tensión: | 1 Unidad(es) |
| Cantidad de conexiones de interfaces: | 4 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Función: | Interfaz de datos |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 4 polos |
| Codificación: | Codificación D |
| Tipo: | Conector hembra |
| Número de polos: | 4 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 55 mm x 21 mm x 95 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc, niquelado químicamente |
| Peso neto: | 335 g |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 80 °C |