KRTM 20M/V-12-0004-S12
KRTM 20M/V-12-0004-S12 - Sensor de contraste
| Serie: | 20 |
| Versión especial: | Autocolimación, Función de temporización, Sistema de marcas de corte |
| Alcance efectivo: | 0,01 ... 0,014 m |
| Fuente de luz: | LED, RVA |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 1,2 mm x 4 mm |
| Tensión de alimentación UB: | 12 ... 30 V, CC |
| Número de salidas analógicas: | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida analógica |
| Tipo: | Corriente |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | De conmutación claridad |
| Frecuencia de conmutación: | 16.000 Hz |
| Tipo: | Protocolo |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 30 mm x 80 mm x 53 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Cinc |
| Peso neto: | 300 g |
| Elementos de uso: | A través de interfaz de servicio, Teclado de membrana |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 60 °C |