KRTM 20M/V-12-0004-S12
KRTM 20M/V-12-0004-S12 - Kontrasttaster
| Serie: | 20 |
| Sonderausführung: | Autokollimation, Schnittmarken-System, Zeitfunktion |
| Betriebsreichweite: | 0,01 ... 0,014 m |
| Lichtquelle: | LED, RGB |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 1,2 mm x 4 mm |
| Lichtstrahlaustritt: | stirnseitig |
| Versorgungsspannung UB: | 12 ... 30 V, DC |
| Anzahl Analogausgänge: | 1 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Art: | Analogausgang |
| Art: | Strom |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | hellschaltend |
| Schaltfrequenz: | 16.000 Hz |
| Art: | Protokoll |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 30 mm x 80 mm x 53 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zink |
| Nettogewicht: | 300 g |
| Bedienelemente: | über Service Schnittstelle, Folientastatur |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 60 °C |